Скорость тестирования снизилась в 4 раза
Atom Ответить
04.11.2012

Взял последнюю версию с кодплекса. Код тестирования без изменений: только новые сборки Стокшарп. До этого раза последний раз обновлялся где-то пару недель назад. Стратегия использует UseMarketDepth = true,

29 Ответов
1 2  >
Mikhail Sukhov

Фотография
Автор статей Программист Трейдер
Дата: 04.11.2012
Ответить

vk37 Перейти
Взял последнюю версию с кодплекса. Код тестирования без изменений: только новые сборки Стокшарп. До этого раза последний раз обновлялся где-то пару недель назад. Стратегия использует UseMarketDepth = true,

Скорость снизилась потому что начали использовать стаканы? Или вы их и до этого использовали и снизилась скорость после обновления версии?

vk37

Фотография
Курсы
Ответить

Цитата:
Скорость снизилась потому что начали использовать стаканы? Или вы их и до этого использовали и снизилась скорость после обновления версии?

Использовал и до этого. Два дня назад запускал оптимизацию. Время исполнения 5 часов.
Вчера запустил тот же код. Изменились только сборки с код плекса. Больше ничего не менялось. Время исполнения 20 часов.
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

vk37 Перейти
Использовал и до этого. Два дня назад запускал оптимизацию. Время исполнения 5 часов.
Вчера запустил тот же код. Изменились только сборки с код плекса. Больше ничего не менялось. Время исполнения 20 часов.

Проверим тогда на примере SampleHistory. На нем так же начало тормозить?

vk37

Фотография
Курсы
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти

Не запускал SampleHistory. У меня без отрисовки графиков работает. Структура стратегии примерно как в этом посте. Только своя реализация котирования.
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

vk37 Перейти
Mikhail Sukhov Перейти

Не запускал SampleHistory. У меня без отрисовки графиков работает. Структура стратегии примерно как в этом посте. Только своя реализация котирования.

Да в тестере ничего обо то и не менялось за последнее время... Окей, еще раз на какой версии из кодеплекса нет тормозов, а на какой есть?

vk37

Фотография
Курсы
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти
Да в тестере ничего обо то и не менялось за последнее время... Окей, еще раз на какой версии из кодеплекса нет тормозов, а на какой есть?

Сборки, на которых работает быстро здесь. Перепроверил еще раз. На них действительно работает быстро, а на последних с кодеплекса тормозит.

Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

vk37 Перейти

Сборки, на которых работает быстро здесь. Перепроверил еще раз. На них действительно работает быстро, а на последних с кодеплекса тормозит.

Можно ли узнать номера с кодеплекса?

vk37

Фотография
Курсы
Дата: 05.11.2012
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти
[quote=vk37;22250]

Новые сборки, на которых проверял, из Subversion rev 20757
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

vk37 Перейти
Mikhail Sukhov Перейти
[quote=vk37;22250]

Новые сборки, на которых проверял, из Subversion rev 20757

Окей, один номер есть. А на какой версии не тормозило?

vk37

Фотография
Курсы
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти

У меня только сборки. Какой номер ревизии я не знаю. Кстати, уже предлагал нумеровать сборки стокшарпа в стиле 4.1.5.ххххх, где ххххх - что-то уникальное для промежуточного билда, например номер ревизии. Было бы такое сделано, не было бы проблемы с определением версии.
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

vk37 Перейти
Mikhail Sukhov Перейти

У меня только сборки. Какой номер ревизии я не знаю. Кстати, уже предлагал нумеровать сборки стокшарпа в стиле 4.1.5.ххххх, где ххххх - что-то уникальное для промежуточного билда, например номер ревизии. Было бы такое сделано, не было бы проблемы с определением версии.

Архивы на кодеплексе и так нумеруются при скачивании исходников.

vk37

Фотография
Курсы
Ответить

Я скачиваю из репозитария сабвершн и переношу в свой репозитарий. Поэтому номер версии вашего ревижена отследить не могу.
Автор топика

Alexander

Фотография
Ответить

vk37 Перейти
Я скачиваю из репозитария сабвершн и переношу в свой репозитарий. Поэтому номер версии вашего ревижена отследить не могу.

И каким образом при таком вашем скачивании нам нумеровать версии? :)
Как выше ответил Миша - если скачивать их стандартными методами - всё в порядке, как вы и хотели.

vk37

Фотография
Курсы
Ответить

Alexander Mukhanchikov Перейти

Как выше ответил Миша - если скачивать их стандартными методами - всё в порядке, как вы и хотели.

Как-то мы, кажется, не понимаем друг друга. Буду при переносе в свой репозитарий указывать в комментарии номер вашего ривижена. Хранить сборки буду все равно в своем репозитарии: мне так удобно. Revision 19986 работает быстро.
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

vk37 Перейти

Как-то мы, кажется, не понимаем друг друга. Буду при переносе в свой репозитарий указывать в комментарии номер вашего ривижена. Хранить сборки буду все равно в своем репозитарии: мне так удобно. Revision 19986 работает быстро.

В последней версии все просто летает... Но там и пример перестал работать.Laugh

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

4.1.4 00:28:23.0952956
4.1.5 не работает
4.1.6 00:04:54.7853761 (с последними фиксами, так как пример был неправильно написан).

vk37

Фотография
Курсы
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти
4.1.5 не работает
4.1.6 00:04:54.7853761 (с последними фиксами, так как пример был неправильно написан).

Если речь о SampleHistoryTesting, то там стаканы не используются.
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

vk37 Перейти
Mikhail Sukhov Перейти
4.1.5 не работает

Если речь о SampleHistoryTesting, то там стаканы не используются.

Какой код нужно дописать в пример, чтобы увидеть разницу между версиями 4 и 6?

Alexander

Фотография
Дата: 09.11.2012
Ответить

Ап.
Или уже не актуально?

vk37

Фотография
Курсы
Ответить

Ап.
Или уже не актуально?

Пока работаю на предыдущей версии. Есть слабая надежда, что как-то все само сабой исправиться )
Автор топика

Alexander

Фотография
Ответить

vk37 Перейти
Ап.
Или уже не актуально?

Пока работаю на предыдущей версии. Есть слабая надежда, что как-то все само сабой исправиться )

Продублирую вопрос - Какой код нужно дописать в пример, чтобы увидеть разницу между версиями 4 и 6?

Без ответа на этот вопрос вряд ли что-то исправится.

vk37

Фотография
Курсы
Ответить

Так ведь это ж исследовать надо. Не знаю какой код. Потом у вас пример со свечами, а у меня со стаканами.
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

vk37 Перейти
Ап.
Или уже не актуально?

Судя по всему, проблема в вашем коде. То, что начало тормозить на новой версии, еще не означает ошибку S#. Возможно, раньше не было каких-то алгоритмов, которые появились в последних версиях и в вашем случае начали использоваться в роботе.

Думаю багу можно закрывать.

vk37

Фотография
Курсы
Дата: 18.11.2012
Ответить

Торможение стало происходить из-за работы дочерней стратегии. Что-то не так с синхронизацией?
Дочерняя стратегия:
Вызов дочерней стратегии из основной:
Автор топика

vk37

Фотография
Курсы
Дата: 19.11.2012
Ответить

Да скорость снизилась из-за работы дочерней стратегии. Отказался пока от использования дочерних стратегий: котирование встроил в основную стратегию. Скорость стала прежней.
Автор топика
1 2  >

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy