Вопрос к разработчикам
Atom
28.12.2011


Уважаемые разработчики, если платформа бесплатная, то зачем закрыли исходники ключевых библиотек?
Мое мнение, это стратегическая ошибка, которая препятствует более широком распространению продукта.
Не подумайте ничего плохого, но... Все таки это "черный ящик". Что-там внутри библиотек, неизвестно.
А платформа работает с деньгами, причем, суммы на счетах могут быть не маленькие.
Т.е. это неконтролируемый риск. И не каждый на него пойдет.

P.S. Еще раз хочу отметить, что я не сомневаюсь в Вашей порядочности. Я лишь написал причину, почему
предпочту заплатить за WLD, и написать свой адаптер к платформе брокера (что собственно и сделал).

Хотя ваша задумка мне очень нравится, а также как красиво это реализовано, платформа действительно сделана качественно
и профессионально.



Спасибо:


Alexander

Фотография
Дата: 28.12.2011
Ответить


Давайте начнём с главного вопроса - что даст открытость лично вам?
Половина коннекторов открыта у нас - польза от этого разве есть?
Гидра открыта - аналогичный вопрос, есть ли польза?
Спасибо:

vedroid

Фотография
Дата: 28.12.2011
Ответить


Лично мне открытый код даст уверенность в том, что этот код работает так как я предполагаю. Это основной вопрос.
Да, я старый параноик, но не я сделал себя таким ))
Спасибо:

Alexander

Фотография
Дата: 28.12.2011
Ответить


Таких как вы - меньшинство.
Открывать код ради 10-15 новых пользователей - смысла особого нет.

Если есть неуверенность в том как что работает - можно спросить нас.

Вопрос остался без ответа - открытость Плазы, Гидры помогла понять как они работают?
Спасибо:

vedroid

Фотография
Дата: 28.12.2011
Ответить


Ок, я понял.
К сожалению я смотрел только коннектор Альфа. Как он работает я и так знал (у меня свой написан), но мне понравился код.
Разобраться с работой Плазы только по исходникам думаю можно, но допускаю что это не просто.
Тут все зависит от конкретного человека думаю и целей. Кто-то dll-ку будет рефлектором ковырять, а кому-то и исходники с документацией не помогут.
Спасибо:

Roman55

Фотография
Дата: 09.03.2012
Ответить


Откройте хотя бы Quik. Не понятно как там обстоит дело с многопоточностью и асинхронными событиями. Непонятно в каких местах уже есть очереди обработки событий, а какие блокируются на все время выполнения метода (и для них лучше свою очередь организовать). Ну в общем есть множество тонкостей, которые никакая документация не объяснит лучше кода.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy