Проблемы в клиринг
Atom
22.12.2011


Раньше вроде нормально клиринг проходили, вернее мы там код меняли, чтобы куча ошибок не вылетала на клиринге, а сейчас вот опять то же самое? (см. картинку)

Теги:


Спасибо:


< 1 2 3 4  > >>
frontman

Фотография
Дата: 27.12.2011
Ответить


"что за инструмент GAZR28, или USDRUB23" - а что именно подозрительно?)
Спасибо:

FiNick

Фотография
Дата: 27.12.2011
Ответить


frontman Перейти
"что за инструмент GAZR28, или USDRUB23" - а что именно подозрительно?)

Ну для людей есть ShortIsin, он например "RIH2", "GAZR" он всегда одинаковый, каждый день, до и после клиринга. Для машин есть isinId, просто цыфры которые смысловой нагрузки не несут, на каждой торговой сессии они разные. Когда я вижу ShortIsin=="GAZR28" я вот и не понимаю что это за инструмент такой.
Я так понимаю это какраз тот короткий код инструмента который является ключем в словаре _secCodeAndIsinIds. Т.е. в таблицу торгуемых инструментов на клиринге приходит новая запись с ShortIsin=="GAZR28", в словарь _secCodeAndIsinIds добавляется пара GAZR28 - 167735, в этом словаре уже есть пара GAZP - 167735, но ошибки это не вызывает. Ошибка вылетает потом то ли из initHandler, то ли из updateHandler, это я сегодня еще протестчу.
Спасибо:

Alexander

Фотография
Дата: 27.12.2011
Ответить


РТС Стандарт меняет названия инструментов
у них дата дюрации ведь разная, постоянно меняется
Спасибо:

frontman

Фотография
Дата: 27.12.2011
Ответить


Ну вы же видили письмо тех поддержки...
Цитата:
Вы можете сами обратить внимание, на то, по какому приницпу изменяются данные в fut_sess_contents.

Для фьючей и опционов все, кроме short_isin, isin, name, code_vcb, lot_volume, step_price, d_exp.

Для стандарта всё тоже самое, за исключением того, что инструменты станадрта могут жить всего 5 дней. При появлении нового инструмента ему присваивается новый isin_id. При изменении торговой сессии в инструментах Стандарта "сдвгиаются" isin_id, по принципу, обрисованому на скриншоте.
Спасибо:

frontman

Фотография
Дата: 27.12.2011
Ответить


Вроде как short_isin не должен меняться((
Спасибо:

frontman

Фотография
Дата: 27.12.2011
Ответить


А если меняется надо взять другое поле значит. Ток вот какое...
Спасибо:

FiNick

Фотография
Дата: 27.12.2011
Ответить


Вот стэктрейс ошибки "Инструменты GAZR28@RTS и GASP@RTS имеют одинаковый идентификатор...":
at StockSharp.Algo.BaseTrader.#=qRF_xqxANieD2egGg0vH$DyS9znTAcZf_D2rckeY$o9o=.#=qfEqfyH4VGXSOwDg5F7Jnwn3mDUB1ES48llbREdWjqoQ=.#=q14B6ZRU$RPtdRzxfmaRNQ8CoRwETJQ_mnmzCJkV$OMc=(SynchronizedDictionary`2 #=qEUZtngTxeDs91jqGD7GENw==)
at Ecng.Collections.CollectionHelper.SyncDo[TCollection](TCollection collection, Action`1 action)
at StockSharp.Algo.BaseTrader.#=qRF_xqxANieD2egGg0vH$DyS9znTAcZf_D2rckeY$o9o=.#=qtQpinW32NuP13jTk2ftde4STP6A6qcoCtYMw2TywzKw=(String #=qrq653$aXZYhOQ79Ye_NoVQ==)
at Ecng.Collections.CollectionHelper.SafeAdd[TKey,TValue](IDictionary`2 dictionary, TKey key, Func`2 handler)
at StockSharp.Algo.BaseTrader.GetSecurity(String id, Func`2 createSecurity, Action`1 changeSecurity, String nativeSecurityId)
at StockSharp.Algo.BaseTrader.GetSecurity(String id, Action`1 changeSecurity, String nativeSecurityId)
at StockSharp.Plaza.PlazaTrader.<>c__DisplayClass1d.<OnSessionContentsDerivativeStreamInserted>b__1b() in ...\PlazaTrader.cs:line 610
at StockSharp.Algo.BaseTrader.ProcessEvents(Action handler)

Честно говоря, я совершенно не понимаю что происходит и как сделать чтобы все заработало, перечитал всю тему по сертификации два раза, все равно не понятно
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 27.12.2011
Ответить


FiNick Перейти
Честно говоря, я совершенно не понимаю что происходит


Происходит обычное игнорирование собеседников.
Спасибо:

frontman

Фотография
Дата: 27.12.2011
Ответить


Михаил! Да не кто вас не игнорит. Как я понял так я и сделал.
И в каком месте я вас проигнорил то?!
Вон FiNick то же прочитал и не чего не понял. В этом скорее виновата закрытая часть кода. Потому что не задав кучу вопросов вам невозможно понять механизмы...
Спасибо:

Alexander

Фотография
Дата: 27.12.2011
Ответить


frontman Перейти
Михаил! Да не кто вас не игнорит. Как я понял так я и сделал.
И в каком месте я вас проигнорил то?!
Вон FiNick то же прочитал и не чего не понял. В этом скорее виновата закрытая часть кода. Потому что не задав кучу вопросов вам невозможно понять механизмы...


Какая закрытая часть вам нужна для того чтобы во всём разобраться?
Спасибо:
< 1 2 3 4  > >>

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy