свой чартинг
Atom
12.05.2011


Господа,

Очень мне хочется заиметь свой собственный чартинг для торговли прямо с графика через несколько брокеров (с api), а также для тестирование стратегий на истории.

Насколько сложно на C# написать чартинг уровня Esignal или Medved Quotetracker, чтобы был красивый и быстрый? У меня есть только опыт программирование на C# (без графики).

Какие технологии использовать (wpf?) ? Какие книги по программированию графики на C# посоветуете? Может быть есть какие-то исходники уже готовых графиков?

Заранее спасибо.



Спасибо:


Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 12.05.2011
Ответить


Посмотрите MSChart (он же Dundas chart). Входит в .NET 4 стандартно (для 3.5 нужно качать). Он уже умеет рисовать и свечки, и линии.
Спасибо:

vlados77

Фотография
Дата: 08.11.2012
Ответить


Михаил, я смотрю у вас на сайте появился раздел StockSharp Studio, и там есть графики (похоже с зуммированием и скроллингом). Можно ли как то получить доступ к этому компоненту?
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 08.11.2012
Ответить


vlados77 Перейти
Михаил, я смотрю у вас на сайте появился раздел StockSharp Studio, и там есть графики (похоже с зуммированием и скроллингом). Можно ли как то получить доступ к этому компоненту?


Компонент платный, не наш. Стоит 25 штук. Подробнее сведения будут после релиза студии, которая уже совсем скоро.[cool]
Спасибо:

anothar

Фотография
Дата: 03.12.2012
Ответить


Можете воспользоваться бесплатными WPF компонентами:
1) OxyPlot
2) D3
Я пользуюсь 2), но их никто не поддерживает.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy