Оставшиеся задачи до версии бета
Atom Ответить
07.05.2011

1. Нужно доделать потоки с заявками, сделками (собственными и тиковыми). Сейчас через потоки заполняются только инструменты, портфели, стаканы и позиции.
  2. PlazaStreamManager сейчас создает отдельные потоки для каждного стрима. Расточительно по ресурсам. Лучшем переделать на ThreadPool. И да, кто может мне объяснить в чем смысл всех этих ProcessMessage?
  3. Логику PlazaTableSerializer лучше перекинуть в PlazaSchemaParser. И да, можно ли построить логику PlazaSchemaParser на основе IniConfigParser?

Кто что сделает?

Теги:

43 Ответов
< 1 2 
Mikhail Sukhov

Фотография
Автор статей Программист Трейдер
Дата: 11.05.2011
Ответить

Bell Перейти
Mikhail Sukhov Перейти
Только все равно не понятно насчет ProcessMessage.

Почему так сделано? Это надо спрашивать у разработчиков. Они это где-то объясняли, но я не понял. У меня на Плазу вообще идиосинкразия. Вот всё надеялся, что вы сделаете нормально...

Почему в прошедшем времени?Smile
Автор топика

Bell

Фотография
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти

ок, буду ждать Smile
но еще раз посоветую проконсультироваться по разным таким нюансам с теми, кто разобрался. Вот Кукушкин на техфоруме РТС очень доброжелательный чел.

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

Bell Перейти
Mikhail Sukhov Перейти

ок, буду ждать Smile
но еще раз посоветую проконсультироваться по разным таким нюансам с теми, кто разобрался. Вот Кукушкин на техфоруме РТС очень доброжелательный чел.

Хорошо, перед сертификацией PlazaTrader обязательно пройдем сертификацию Кукушкина.Smile
Автор топика

aspirant

Фотография
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти
Нужно доделать потоки с заявками, сделками (собственными и тиковыми).

Залил заявки. Посмотри в PlazaTrader OnDealFutureStreamInserted / OnDealOptionStreamInserted. В GUI клиенте идут.

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

aspirant Перейти
Mikhail Sukhov Перейти
Нужно доделать потоки с заявками, сделками (собственными и тиковыми).

Залил заявки. Посмотри в PlazaTrader OnDealFutureStreamInserted / OnDealOptionStreamInserted. В GUI клиенте идут.

По-моему это не заявки.Smile
Автор топика

aspirant

Фотография
Дата: 12.05.2011
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти

Это были сделки (deal - Журнал сделок), спешил в ночиSad

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

aspirant Перейти
Mikhail Sukhov Перейти

Это были сделки (deal - Журнал сделок), спешил в ночиSad

Там код получился один в один для фьючей и опцов. Может имеет смысл вынести в общий метод, как я с инструментами сделал? Или как со стаканами.
Автор топика

aspirant

Фотография
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти
Там код получился один в один для фьючей и опцов. Может имеет смысл вынести в общий метод, как я с инструментами сделал? Или как со стаканами.

Сделал + залил заявки. В заявках по многим свойствам вопросы. Посмотришь исходник? Может быть нужно мапить из еще одной таблицы (OrdersLogFutureStream / OrdersLogOptionStream)Confused Но это уже завтра. Elvis has left the building...

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 13.05.2011
Ответить

aspirant Перейти
Mikhail Sukhov Перейти

Сделал + залил заявки. В заявках по многим свойствам вопросы. Посмотришь исходник? Может быть нужно мапить из еще одной таблицы (OrdersLogFutureStream / OrdersLogOptionStream)Confused Но это уже завтра. Elvis has left the building...

Удалил это, так как это неправильно.
Код
static PlazaColumnRegistry()
{
    // Без этого конструктора клиенту нельзя добавить колонки.
}

Статический конструктор есть всегда. Он или нами явно определяется, или его компилятор "дописывает".

Посмотрел и поправил код. Но у меня почему то заявки не идут с Плазы. Выставил по рынку - ни одного уведомления. Перезапустил прогу, опять ничего по заявкам.
Автор топика

aspirant

Фотография
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти
Удалил это, так как это неправильно.
Код
static PlazaColumnRegistry()
{
    // Без этого конструктора клиенту нельзя добавить колонки.
}

Статический конструктор есть всегда. Он или нами явно определяется, или его компилятор "дописывает".

Добавь у себя в Connect_Click GUI клиента сразу после инициализации Trader вот этот кусок кода:
Код
PlazaTableRegistry.DealFuture.Columns.Add(PlazaColumnRegistry.DealFuture.BuyRtsCode);

И запусти GUI клиент. У меня при попытке подключения срабатывает ArgumentNullException. С явным статическим конструктором PlazaColumnRegistry() исключения нет. Меняется порядок инициализации статических классов? ШаманствоConfused Вчера уже не успевал влезть в суть.

Mikhail Sukhov Перейти
Но у меня почему то заявки не идут с Плазы. Выставил по рынку - ни одного уведомления. Перезапустил прогу, опять ничего по заявкам.

Нужно копать. А как выставить заявку в GUI-примере?

lkor

Фотография
Ответить

aspirant Перейти

Нужно копать. А как выставить заявку в GUI-примере?

инструменты - выбрать инструмент - новая заявка.

Bell

Фотография
Дата: 14.05.2011
Ответить

еще добавлю, что со сборкой стакана тоже есть ряд тонких моментов. Они вроде описаны в топике

aspirant

Фотография
Ответить

Bell Перейти
еще добавлю, что со сборкой стакана тоже есть ряд тонких моментов. Они вроде описаны в топике

Да, я писал реализацию на основе этого топика.

Bell

Фотография
Ответить

aspirant Перейти
Bell Перейти

Да, я писал реализацию на основе этого топика.

Снимаю шляпу. Я начинал, но плюнул, так мне это не понравилось.

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

aspirant Перейти
Добавь у себя в Connect_Click GUI клиента сразу после инициализации Trader вот этот кусок кода:
Код
PlazaTableRegistry.DealFuture.Columns.Add(PlazaColumnRegistry.DealFuture.BuyRtsCode);

И запусти GUI клиент. У меня при попытке подключения срабатывает ArgumentNullException. С явным статическим конструктором PlazaColumnRegistry() исключения нет. Меняется порядок инициализации статических классов? ШаманствоConfused Вчера уже не успевал влезть в суть.

Действительно, чудеса.
Автор топика

aspirant

Фотография
Дата: 16.05.2011
Ответить

lkor Перейти
aspirant Перейти
А как выставить заявку в GUI-примере?

У меня проблема: при попытке выставить заявку в асинхронном режиме выкидывается InvalidCastException в строчке
Код
plazaMessage.SendAsync2(_connection, timeOut, _messageDispatcher, transaction.Id);

метода PlazaTrader.SendTransaction. Кто-нибудь сталкивался? В синхронном режиме приходит сообшение, что не хватает средств на счете, который действительно пуст. Его нужно пополнять? Если да, то каким образом?

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

aspirant Перейти
lkor Перейти
aspirant Перейти
А как выставить заявку в GUI-примере?

У меня проблема: при попытке выставить заявку в асинхронном режиме выкидывается InvalidCastException в строчке
Код
plazaMessage.SendAsync2(_connection, timeOut, _messageDispatcher, transaction.Id);

метода PlazaTrader.SendTransaction. Кто-нибудь сталкивался? В синхронном режиме приходит сообшение, что не хватает средств на счете, который действительно пуст. Его нужно пополнять? Если да, то каким образом?

Кстати да, надо не забыть разобраться с тем, как получать вменяемые ошибки в асинхронном режиме.

Залил изменения, чтобы получать инфу по заявкам. Вкратце, использовали не те потоки.

Может уже пора бету выкладывать?
Автор топика

aspirant

Фотография
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти
Может уже пора бету выкладывать?

OK, тогда я переключаюсь на документацию. И ждем пламенный привет бета-тестеровSmile
< 1 2 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy