SampleHistoryTesting
Atom Ответить
29.03.2011

SampleHistoryTesting - непонятно как работает:(
Скачал RIU9@RTS.zip (Файл с историческими сделками для примера SampleHistoryTesting.) http://www.box.net/stock.../#/stocksharp/1/74701094
Запустил SampleHistoryTesting - выбрал папку с распакованным архивом
В итоге алгоритм на строчку _nextTime += base.TimeFrame; так не разу и не попал:(
И непонятно как получить файлы и директории такого формата для другого инструмента.

123 Ответов
< 1 2 3 4 5  >
Dmitriy Klimov

Фотография
Дата: 01.12.2011
Ответить

Alexander Mukhanchikov Перейти
Наверное котирование виновато. Сегодня будет фикс.

В версии 4.0.7 пример SampleHistoryTesting заработал, сделки стали совершаться. Но пример теперь работает не так, как в версии 4.0.5. График доходности теперь совершенно другой - стратегия большую часть времени находится в минусе, хотя раньше был плюс. Выкладываю скрин двух графиков, посторенных стратегиями в разных версиях библиотеки: http://screencast.com/t/b8NI0XFucdp

Буду новую версию библиотеки еще внимательно тестировать. Пока не понятно, где корни проблемы...

Dmitriy Klimov

Фотография
Дата: 04.12.2011
Ответить

Не дает покоя достоверность результатов тестирования стратегий на истории. В последней версии (4.0.7 betta 3) запустил пример SampleHistoryTesting, получил такой отчет: http://screencast.com/t/6CdtsGDTS

Вот что смущает:
1. Количество заявок меньше количества сделок, хотя должно быть наоборот, так как есть не исполненные заявки.
2. Время выставления заявок и совершения сделок не кратно таймфрему (5 минут). Есть сделки в 14:28:02 и в 17:41:49. Вряд ли такая задержка может быть из-за проскальзывания.

Запустил тест той же самой стратегии и на том же временном отрезке в AmiBroker. В результате получил в два раза больше сделок и совершенно другой профит. Для теста использовал минутные свечи, загруженные с Финама...

Возможно, проблема в генераторе свечек? Или в котировании? Кто-то тестировал свои стратегии на истории? Не было таких проблем?

Alexander

Фотография
Дата: 05.12.2011
Ответить

Dmitriy Klimov Перейти
Не дает покоя достоверность результатов тестирования стратегий на истории. В последней версии (4.0.7 betta 3) запустил пример SampleHistoryTesting, получил такой отчет: https://screencast.com/t/6CdtsGDTS

Вот что смущает:
1. Количество заявок меньше количества сделок, хотя должно быть наоборот, так как есть не исполненные заявки.
2. Время выставления заявок и совершения сделок не кратно таймфрему (5 минут). Есть сделки в 14:28:02 и в 17:41:49. Вряд ли такая задержка может быть из-за проскальзывания.

Запустил тест той же самой стратегии и на том же временном отрезке в AmiBroker. В результате получил в два раза больше сделок и совершенно другой профит. Для теста использовал минутные свечи, загруженные с Финама...

Возможно, проблема в генераторе свечек? Или в котировании? Кто-то тестировал свои стратегии на истории? Не было таких проблем?

А если попытаться руками посмотреть число заявок и сделок у Trader перед генерацией отчёта? Там всё иначе?
И если попробовать тоже самое сгенерировать не в excel, а в xml?

Может просто генератор отчётов поломался.

JackSparrow

Фотография
Дата: 14.12.2011
Ответить

SampleHistiryTesting при использовании Quoting не совершает сделки, если запустить по маркету то все ОК.
Прикладываю картинки MainWindow отчеты в эксель соответствуют картинкам, та где пусто это Quoting.

ЗЫ на прошлой версии котирование работало хорошо.

Mikhail Sukhov

Фотография
Автор статей Программист Трейдер
Ответить

JackSparrow Перейти
SampleHistiryTesting при использовании Quoting не совершает сделки, если запустить по маркету то все ОК.
Прикладываю картинки MainWindow отчеты в эксель соответствуют картинкам, та где пусто это Quoting.

Что можно сказать? 7 минут неплохой результат. Где брали машину, какое железо?Laugh

JackSparrow

Фотография
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти
JackSparrow Перейти

Что можно сказать? 7 минут неплохой результат. Где брали машину, какое железо?Laugh

Aser P6T6 WS revolution + Intel i7-920 + 12Gb DDR3 Kingston.
мамку считаю переоцененой больше никаких асеров категорически, за эти деньги нужно брать серверную плату, заявленные производителем характеристики нечестные, переписывался на эту тему с поддержкой и остался очень разочарованным. Проц хороший 3100 держит очень стабильно без подкруток питания, память стоит на 1500 MGz держит отлично.
И кстати никаких рейдов, паралельные SATA и резервное копирование, рейд как оказалось вещь коварная.

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 15.12.2011
Ответить

JackSparrow Перейти

Это на 4.0.8?

JackSparrow

Фотография
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти
JackSparrow Перейти

Это на 4.0.8?

Да, самое последнее с кодеплекса, до этого все было ОК.

OvcharenkoVI

Фотография
Автор статей
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти
JackSparrow Перейти

Это на 4.0.8?

Я не работал с тестированием, но интересно, а разве Quoting вообще должен работать на истории? Там же загружаются только исторические свечи с определенным таймфреймом, значения стакана не хранит ни один сервер

Или я не так понял

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 17.12.2011
Ответить

OvcharenkoVI Перейти

Я не работал с тестированием, но интересно, а разве Quoting вообще должен работать на истории? Там же загружаются только исторические свечи с определенным таймфреймом, значения стакана не хранит ни один сервер

Или я не так понял

Через эмуляцию стаканов.

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 17.12.2011
Ответить

JackSparrow Перейти

Скоро выложим фикс.

fau

Фотография
Дата: 18.12.2011
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти
JackSparrow Перейти

Скоро выложим фикс.

StockSharp 4.0.9
у меня тестирование не идет, указываю папку с историческими данными (распакованный архив RIU9@RTS.zip), видно что что-то обрабатывается, но внешне окно программы не изменяется
код программы не менял

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 18.12.2011
Ответить

fau Перейти
Mikhail Sukhov Перейти
JackSparrow Перейти

Скоро выложим фикс.

StockSharp 4.0.9
у меня тестирование не идет, указываю папку с историческими данными (распакованный архив RIU9@RTS.zip), видно что что-то обрабатывается, но внешне окно программы не изменяется
код программы не менял

Папку правильно указываете? В документации есть особая заметка про это.

fau

Фотография
Дата: 19.12.2011
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти
fau Перейти
Mikhail Sukhov Перейти
JackSparrow Перейти

Скоро выложим фикс.

StockSharp 4.0.9
код программы не менял

да, папку указываю как написано в документации
видно что в программе обработка данных идет, и полоса прогресса двигается, но на графике результата не видно
а у вас работает пример? может в новой версии что-то сбилось просто?

JackSparrow

Фотография
Ответить

fau Перейти
Mikhail Sukhov Перейти
fau Перейти
Mikhail Sukhov Перейти
JackSparrow Перейти

Скоро выложим фикс.

StockSharp 4.0.9
код программы не менял

да, папку указываю как написано в документации
видно что в программе обработка данных идет, и полоса прогресса двигается, но на графике результата не видно
а у вас работает пример? может в новой версии что-то сбилось просто?

У меня тоже самое. После обновления очень долго думает и при этом ничего не происходит, кроме заполняющегося прогрессбара. Сделок нет все поля в окне пустые.
Еще вопрос, сколько по вашей оценке, времени должно уходить на прогонку теста за 3 месяца?

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

Неудачно выложили. Пример работал, но в последний момент что-то опять поломали.Blushing

JackSparrow

Фотография
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти
fau Перейти
Mikhail Sukhov Перейти
JackSparrow Перейти

Скоро выложим фикс.

StockSharp 4.0.9
код программы не менял

Почему бы не сделать директорией по умолчанию ту что задается в гидре? Помоему упростит воприятие и изучение.

Alexander

Фотография
Ответить

JackSparrow Перейти
Почему бы не сделать директорией по умолчанию ту что задается в гидре? Помоему упростит воприятие и изучение.

Какая именно директория задаётся в гидре?
А если гидра не была ни разу запущена?

JackSparrow

Фотография
Ответить

JackSparrow Перейти

В Гидре мы задаем директорию для дампа и для данных, то есть временную и постоянную. Имя диретории пишем в базу.
В примере мы берем данные из постоянной директории но указываем ее руками причем данные берем в том виде в котором их складывает Гидра, а если Гидра не запускалась то один способ это взять данные из архива идущего с сорцами, но он тоже в формате сток-шарпа или Гидры.
Еще по поводу того что Гидра не запускалась. Весь проект заточен под свой формат данных, данные поставляет Гидра, полюбому с ней дружить, ну а если она не запускадлась то значение по умолчанию в примере будет "пустое".

Alexander

Фотография
Ответить

JackSparrow Перейти
JackSparrow Перейти

В Гидре мы задаем директорию для дампа и для данных, то есть временную и постоянную. Имя диретории пишем в базу.
В примере мы берем данные из постоянной директории но указываем ее руками причем данные берем в том виде в котором их складывает Гидра, а если Гидра не запускалась то один способ это взять данные из архива идущего с сорцами, но он тоже в формате сток-шарпа или Гидры.
Еще по поводу того что Гидра не запускалась. Весь проект заточен под свой формат данных, данные поставляет Гидра, полюбому с ней дружить, ну а если она не запускадлась то значение по умолчанию в примере будет "пустое".

Идея понятна, но примеры и так сильно устарели - их давно надо все переписать на событийную модель.
Есть желание всем этим заняться и самому обновить на codeplex?

JackSparrow

Фотография
Ответить

JackSparrow Перейти
JackSparrow Перейти

Идея понятна, но примеры и так сильно устарели - их давно надо все переписать на событийную модель.

Александр я могу взять на себя только ограниченные обязательства, то есть без твердых гарантий по срокам и качеству.
И я только начал вникать в продукт, поэтому мне нужна будет помощь в некоторых вопросах, по крайней мере на первых порах.

Alexander

Фотография
Ответить

JackSparrow Перейти
JackSparrow Перейти
JackSparrow Перейти

Александр я могу взять на себя только ограниченные обязательства, то есть без твердых гарантий по срокам и качеству.
И я только начал вникать в продукт, поэтому мне нужна будет помощь в некоторых вопросах, по крайней мере на первых порах.

На codeplex зарегистрированы? необходимо зарегистрироваться и сообщить ник. мы добавим к проекту.

JackSparrow

Фотография
Дата: 20.12.2011
Ответить

На codeplex зарегистрированы? необходимо зарегистрироваться и сообщить ник. мы добавим к проекту.

Я добавлен уже

Dmitriy Klimov

Фотография
Дата: 02.01.2012
Ответить

Снова наблюдаю проблемы в SampleHistoryTesting:
1. Свечи генерируются (либо стратегия вызывается) во время, не кратное заданному таймфрейму.
2. При котировании сделка совершается с задержкой 5 и даже 10 минут!

Сделал скрины из Excel-отчета: http://screencast.com/t/CcyByGmudfM

Дайте знать, если я ошибся в выводах...

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 02.01.2012
Ответить

Dmitriy Klimov Перейти
Дайте знать, если я ошибся в выводах...

Дайте знать, если у нас что-то неправильно работает.
< 1 2 3 4 5  >

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy