[CRITICAL] котировки от SmartCOM
Atom
29.03.2011


Подписан RegisterTrades, RegisterSecurity, RegisterQuotes. Пинг до боевого сервера SmartCOM (82.204.220.34) не больше 20мс. Среднее 10мс.

Вывожу одновременно:
(1)
Trader.GetMarketDepth(sAdapter.Security).BestBid.Price
Trader.GetMarketDepth(sAdapter.Security).BestAsk.Price
(2)
Security.BestBid.Price
Security.BestAsk.Price
Security.LastTrade.Price
(3)
CandleManager.GetLastTimeFrameCandle(security, timeFrame).ClosePrice

Символы: RIM1, SRM1.

Все три вывода показывают совершенно разные вещи.
Точнее всех показывает (3)
Далее (2) с опозданием несколько минут.
Далее (3) с опозданием примерно минут 20.

Теги:


Спасибо:


Greene-nsk

Фотография
Дата: 29.03.2011
Ответить


Всего подписан на три бумаги.
Ради эксперимента не стал подписываться на получение стакана (только RegisterTrades и RegisterSecurity). После этого котировки стали приходить гораздо шустрее и Security.BestBid/BestAsk больше не тормозят.
Т.е. причина тормозов в RegisterQuotes.
Спасибо:

Greene-nsk

Фотография
Дата: 29.03.2011
Ответить


Greene-nsk Перейти
и Security.BestBid/BestAsk больше не тормозят.
Т.е. причина тормозов в RegisterQuotes.


Все-таки тормозят. Уже не на минуты, а на секунды, но существенно.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 29.03.2011
Ответить


Greene-nsk Перейти
Greene-nsk Перейти
и Security.BestBid/BestAsk больше не тормозят.
Т.е. причина тормозов в RegisterQuotes.


Все-таки тормозят. Уже не на минуты, а на секунды, но существенно.


Чтобы предметнее говорить, какие результаты показывает вывод? Какая задержка? Что за инструмент? Сервер боевой?
Спасибо:

Greene-nsk

Фотография
Дата: 30.03.2011
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
Чтобы предметнее говорить, какие результаты показывает вывод? Какая задержка? Что за инструмент? Сервер боевой?


Я же написал все с первом посте.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 30.03.2011
Ответить


Greene-nsk Перейти
Mikhail Sukhov Перейти
Чтобы предметнее говорить, какие результаты показывает вывод? Какая задержка? Что за инструмент? Сервер боевой?


Я же написал все с первом посте.


Да, уже попробовал. Ситуации как у вас не добился. Хотя делать получение стакана по нескольким инструментам. Возникли вопросы. А как вы определяете, что Security.BestBid.Price Security.BestAsk.Price Security.LastTrade.Price отстает на несколько минут? Может вы сделаете какое-то минимальное приложение? Или еще проще, откройте стакан в SampleSmart и сравните его с реалом (у меня параллельно СмартТрейд не работает, поэтому я использую Квик).
Спасибо:

Greene-nsk

Фотография
Дата: 30.03.2011
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти

Да, уже попробовал. Ситуации как у вас не добился. Хотя делать получение стакана по нескольким инструментам. Возникли вопросы. А как вы определяете, что Security.BestBid.Price Security.BestAsk.Price Security.LastTrade.Price отстает на несколько минут? Может вы сделаете какое-то минимальное приложение? Или еще проще, откройте стакан в SampleSmart и сравните его с реалом (у меня параллельно СмартТрейд не работает, поэтому я использую Квик).


Как определяю.. Вывожу в окошко рядом две цены от Security.LastTrade.Price и от CandleManager.LastCandle.ClosePrice. Цена от менеджера уходит вверх или вниз, а от LastTrade.Price с запозданием в несколько минут. Разница в цене иногда очень большая.
Сейчас глянул - у меня были включены логи смарта и он туда о каждом трейде и изменении пишет по две строчки. Написал мне 6 гигов логов за несколько недель. Может из-за этого тормозило так. Отключил логи, наблюдаю. Пока работает нормально, без запаздываний. Понаблюдаю еще. Вчера тоже не тормозило, сегодня днем опять стало.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy