А может вместе писать проги ... ???
Atom Ответить
18.01.2011

Идея в следующем - подозреваю, что многие из пользователей библиотекой, реализуют свои задумки,
но сталкиваются с "небольшими" трудностями. Причина которых в банальной невнимательности, отсутствие
знаний, опыта ... (дальше продолжать не буду Sneaky )
Так вот предлагаю вместе писать проги.
Ставится техническое задание и вперед. По крайне мере будет оставаться база, на основе которой можно
продолжать дальше реализовывать свои задумки.
Ну например про себя.
Я пока торгую руками и хочу себе создать полуавтомат, который будет автоматом на мою заявку выставлять
стоп-лосс, рассчитанный по моему депозиту. В случае просадки счета или после нескольких неудачных
сделок запретит мне торговать. Сам будет переносить позиции в безубыток и т.п.
Собственно я готов выкладывать свои наработки с целью совместного доведения до ума.
Есть ли заинтересованность в подобном подходе?

Теги:

16 Ответов
vvt

Фотография
Дата: 18.01.2011
Ответить

Интерес безусловно есть

Mikhail Sukhov

Фотография
Автор статей Программист Трейдер
Ответить

vvt Перейти
Интерес безусловно есть

Мне кажется, что даже работа в команде вряд ли что-то изменит. Нужен базис. Нельзя придти на лекции по дифференциальным вычислениям, не закончив среднюю школу. Просидеть, конечно, можно пару лекций. А толку?

Может организовать вебинар по обучению созданию роботов, скажем, для тех, кто умеет программировать не больше макросов в Экселе? У меня время на пару часов в неделю есть.

Alexander

Фотография
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти
vvt Перейти
Интерес безусловно есть

Мне кажется, что даже работа в команде вряд ли что-то изменит. Нужен базис. Нельзя придти на лекции по дифференциальным вычислениям, не закончив среднюю школу. Просидеть, конечно, можно пару лекций. А толку?

Может организовать вебинар по обучению созданию роботов, скажем, для тех, кто умеет программировать не больше макросов в Экселе? У меня время на пару часов в неделю есть.

Михаил, мы с другом как раз в своё время написали материал для бесплатного вебинара по поводу системной торговли, с чего и как начать. Даже провели тестовый прогон вебинара среди ближайших знакомых (человек 10 было).
Но до полноценного вебинара пока не дошло, времени на все проекты не хватает :(

Я в планах там как раз рассказывал о Stock# и почему это хорошо и обязательно к использованию.
Если бы вам было интересно поучаствовать в подобном мероприятии - здорово, обучение полезно и для обучающих. :)
Можно тогда вернуться к этой затеи.

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

Alexander Перейти

Я в планах там как раз рассказывал о Stock# и почему это хорошо и обязательно к использованию.
Если бы вам было интересно поучаствовать в подобном мероприятии - здорово, обучение полезно и для обучающих. :)

Конечно, надо и вам возвращаться и мне обращаться.ThumpUp Может это дело совместно поднять, раз у вас уже есть опыт? Вместе веселее, плюс больше гарантий, что дело не заглохнет через пару занятий.

Можно это дело и платным сделать. Нормальные сервисы (не с домашнего же интернета трансляцию делать) за трансляцию видео и аудио потока неплохие деньги берут, причем по абон плате. Так что это серьезная статья расходов, которую можно через участников компенсировать. Ну и плюс все таки должна быть небольшая плата за сам семинар. Причины вижу следующие:

1. Меньше шансов плюнуть на все это дело, если от этого хоть какие-то деньги идут.
2. Материал качественнее будет, так как за халтуру деньги не дадут.
3. Уменьшить трафик за счет тех, кто пришел "просто посмотреть". + кол-во вопросов упадет бессмысленных, и проще будет отвечать на реально полезные вещи.
4. Привлекать других рассказчиков. Тоесть, семинар не "общий и только я тут за все отвечаю", а открыт для всех желающих. Комиссионные от семинара только подстегнут интерес поделиться своими знаниями. Тем более, что аспектов в алго трейдинге ну просто море. Чем больше его понимаешь, тем больше новых направлений открывается.Huh

Цену, конечно, надо делать приемлемую. Судя по географическому расположению, около половина запросов на сайт идет не из Москвы, что вносит некоторые особенности.

Или я в корне не прав?

Watson

Фотография
Ответить

Ээээх не туда повели разговор.
Собственно я завел разговор про идею совместного написания программ.

Вот Михаил, Вы выложили библиотеку в открытый доступ. Народ начал
пользоваться, искать баги, давать мысли... Ваша идея зажила уже
своей жизнью. Вы получили уже зрелого ребенка (если так можно
выразиться).

Мое же предложение было - как то совместно поработать над скелетом
робота (так как уж алгоритмистику явно должен делать каждый), да
вконце концов и найти единомышлиников.

Зы. Не могу сказать что мой уровень программирования на уровне формул
экселя, но если можно решить задачу совместно и не делать
одни и теже ошибки, то я с радостью возьму наработки человека и
предложу свои.
Автор топика

Alexander

Фотография
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти
Alexander Перейти

Конечно, надо и вам возвращаться и мне обращаться.ThumpUp Может это дело совместно поднять, раз у вас уже есть опыт? Вместе веселее, плюс больше гарантий, что дело не заглохнет через пару занятий.

Можно это дело и платным сделать. Нормальные сервисы (не с домашнего же интернета трансляцию делать) за трансляцию видео и аудио потока неплохие деньги берут, причем по абон плате. Так что это серьезная статья расходов, которую можно через участников компенсировать. Ну и плюс все таки должна быть небольшая плата за сам семинар. Причины вижу следующие:

1. Меньше шансов плюнуть на все это дело, если от этого хоть какие-то деньги идут.
2. Материал качественнее будет, так как за халтуру деньги не дадут.
3. Уменьшить трафик за счет тех, кто пришел "просто посмотреть". + кол-во вопросов упадет бессмысленных, и проще будет отвечать на реально полезные вещи.
4. Привлекать других рассказчиков. Тоесть, семинар не "общий и только я тут за все отвечаю", а открыт для всех желающих. Комиссионные от семинара только подстегнут интерес поделиться своими знаниями. Тем более, что аспектов в алго трейдинге ну просто море. Чем больше его понимаешь, тем больше новых направлений открывается.Huh

Цену, конечно, надо делать приемлемую. Судя по географическому расположению, около половина запросов на сайт идет не из Москвы, что вносит некоторые особенности.

Или я в корне не прав?

Михаил, как с вами можно связаться, если не на форуме?
Интересно было бы обсудить возможности совместного проведения.

Мой скайп: amukhanchikov
почту указывал тут при регистрации =)

Alexander

Фотография
Ответить

Watson Перейти
Ээээх не туда повели разговор.
Собственно я завел разговор про идею совместного написания программ.

Вот Михаил, Вы выложили библиотеку в открытый доступ. Народ начал
пользоваться, искать баги, давать мысли... Ваша идея зажила уже
своей жизнью. Вы получили уже зрелого ребенка (если так можно
выразиться).

Мое же предложение было - как то совместно поработать над скелетом
робота (так как уж алгоритмистику явно должен делать каждый), да
вконце концов и найти единомышлиников.

Зы. Не могу сказать что мой уровень программирования на уровне формул
экселя, но если можно решить задачу совместно и не делать
одни и теже ошибки, то я с радостью возьму наработки человека и
предложу свои.

Я тут поддерживаю Михаила.
К примеру, у каждого работающего со Stock# есть своя архитектура. Которая может работать одновременно с квиками и со смарткомом, куда легко добавлять новую стратегию, а также она может красиво отображать текущую информацию и генерировать всевозможные отчёты \ слать на e-mail \ смс.

Всё это как раз и есть скелет робота и лучше каждому его создать самому, с нуля и под себя. Иначе кому-то нужны смс, кому-то нет. Кто-то пользуется смарткомом, кто-то - нет.
Это ведь уже не библиотека, а готовое приложение. Тут всё индивидуально. Интерфейс, настройки - всё.

Для какого-то более-менее начала изучения примеры, которые идут с библиотекой, более чем подходят. Там как раз есть готовая стратегия на SMA, которую можно уже заменить на свою стратегию. Чем не устраивает такой вариант?

denis

Фотография
Ответить

Watson Перейти
Я пока торгую руками и хочу себе создать полуавтомат, который будет автоматом на мою заявку выставлять
стоп-лосс, рассчитанный по моему депозиту. В случае просадки счета или после нескольких неудачных
сделок запретит мне торговать. Сам будет переносить позиции в безубыток и т.п.
Собственно я готов выкладывать свои наработки с целью совместного доведения до ума.
Есть ли заинтересованность в подобном подходе?

скелет такого полуавтомата есть, а логика дописывается самостоятельно. называется Glass, тут где-то можно про него почитать.
как раз для таких вещей делался. когда я руками торговал всегда мечтал чтобы стопы автоматом выставлялись исходя из рублевого риска занятой позы. и передвигались, если поза ушла на определенное значение вверх. можно рассчитывать и отображать свои значения прямо в шапке стакана, там пять полей для этого есть. еще сбоку место есть, но пока не понял что туда залепить.

на комбинации клавиш и/или мыши можно навесить обработку своей логики, хоть расчетную, хоть торговую.

Watson

Фотография
Ответить

Лично у меня нету проблем с программированием под Шарп, да и программа
о которой я к примеру говорил тоже уже сделана и работает. Хотелось бы
пообщаться и пообсуждать с людьми которые сами торгуют, а не сопровождают
торговлю.

Зы. denis да и ваш продукт я тоже видел.
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

Watson Перейти
Хотелось бы пообщаться и пообсуждать с людьми которые сами торгуют, а не сопровождают торговлю.

Вы имеете ввиду трейдеров? Которые руками торгуют?

Watson

Фотография
Дата: 19.01.2011
Ответить

Mikhail Sukhov Перейти

И их тоже BigGrin .
Под определением "которые торгуют сами" я подразумевал людей, которые именно торгуют (сами или через
своих роботов), а не предлагают различного рода платных услуг (не спорю, возможно и полезных).
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

Watson Перейти
Mikhail Sukhov Перейти

И их тоже BigGrin .
Под определением "которые торгуют сами" я подразумевал людей, которые именно торгуют (сами или через
своих роботов), а не предлагают различного рода платных услуг (не спорю, возможно и полезных).

Я думаю, Вы не по адресу. На этом сайте в основном обсуждение как создавать роботов, а не как их эксплуатировать. И тем более, как торговать без них. Есть сайт http://www.2stocks.ru/forum/ Посмотрите, какой форум ближе всего к вашему интересу.

Watson

Фотография
Ответить

Спасибо за внятный ответ Михаил ThumpUp .
Автор топика

denis

Фотография
Ответить

Watson Перейти
а не сопровождают
торговлю.

Зы. denis да и ваш продукт я тоже видел.

бг-г-г-г :)

vvt

Фотография
Дата: 24.01.2011
Ответить

Mikhail Sukhov, Alexander
По поводу вебинаров очень хорошая идея, думаю многим будет интересно, как вариант площадки ilearney.ru

watashi

Фотография
Дата: 06.04.2011
Ответить

vvt Перейти
Mikhail Sukhov, Alexander
По поводу вебинаров очень хорошая идея, думаю многим будет интересно, как вариант площадки ilearney.ru

А что, насчет вэбинаров идея развивается? Я бы поучавствовал в подобном вэбинаре.

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy