Пара вопросов
Atom Ответить
27.11.2010

1. Есть ли возможность прописывать в ордера свою информацию, так чтобы она сохранялась при перезапуске S#? ExtendedInfo не сохраняется, Comment при посылке ордера в Quik доходит как строка "S#", но возвращается как пустая строка.

2. В ChartControl не отображаются ордера, я ставил добавку ордеров на событие NewOrders - на чарте ничего нет. Может отображаются только активные, неисполненные ордера?

Теги:

Скидка 15% на все продукты до 5 апреля (осталось 2 дней).

46 Ответов
1 2  >
Mikhail Sukhov

Фотография
Автор статей Программист Трейдер
Дата: 27.11.2010
Ответить

Foxbow
1. Есть ли возможность прописывать в ордера свою информацию, так чтобы она сохранялась при перезапуске S#? ExtendedInfo не сохраняется, Comment при посылке ордера в Quik доходит как строка "S#", но возвращается как пустая строка.

S# - это не комментарий, а код клиента. В Киви они сливаются в одно поле.

Думаю, лучше себя не ограничивать тестовой информацией и прописывать информацию во внешних хранилищах - БД, файлы. Какую примерно информацию необходимо сохранять?

Foxbow

2. В ChartControl не отображаются ордера, я ставил добавку ордеров на событие NewOrders - на чарте ничего нет. Может отображаются только активные, неисполненные ордера?

ChartControl я не доделал. Он работает только для свечек. Используйте напрямую amCharts (он лежит в основе ChartControl).

Foxbow

Фотография
Ответить

Ок, спасибо, но ChartsControl будет доделываться?

И еще, можно ли в ChartControl, например через _stockChart отключить отображение объемов или хотя бы изменить размер области с объемами?
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

Foxbow
Ок, спасибо, но ChartsControl будет доделываться?

И еще, можно ли в ChartControl, например через _stockChart отключить отображение объемов или хотя бы изменить размер области с объемами?

Доделывать - это немного не то слово. Вся магия в amCharts. А я лишь сделал так, чтобы было удобнее работать с торговыми объектами S# - вот и получился ChartControl. Так что, если Вы по серьезному хотите использовать графики - лучше используйте напрямую amCharts. S# слабо развивается в графическом направлении. Могу код выложить, если нужно. Там практически и нет ничего.Glare

Foxbow

Фотография
Ответить

Если не сложно, выложите, я с amChart работал много, но не stock часть, а с обычными, так хоть будет откуда начать, да и зачем выдумывать велосипеды, ваш стиль архитектуры мне нравится =).
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

Foxbow
Если не сложно, выложите, я с amChart работал много, но не stock часть, а с обычными, так хоть будет откуда начать, да и зачем выдумывать велосипеды, ваш стиль архитектуры мне нравится =).

Если сделаете модернизацию, отпишитесь и выложите для всеобщего блага.

Foxbow

Фотография
Ответить

Ок, попробую, то что вы выложили явно не последняя версия, нет добавки трендов, не все типы и объекты объявлены. Кстати, тренды, если их несколько сейчас дают помехи друг на друга. я еще не понял механизма.
А AmChart делают в прибалтике, и общаться с нимим можно и по русски (я случайно выяснил при переписке с ними)
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

Foxbow
Ок, попробую, то что вы выложили явно не последняя версия, нет добавки трендов, не все типы и объекты объявлены. Кстати, тренды, если их несколько сейчас дают помехи друг на друга. я еще не понял механизма.

Исправился.

Foxbow

А AmChart делают в прибалтике, и общаться с нимим можно и по русски (я случайно выяснил при переписке с ними)

Это вообще прекрасно. Теперь ко мне будет меньше вопросов.BigGrin

Foxbow

Фотография
Ответить

>>Исправился.

Теперь отлично.

Разобрался с трендами, они находятся в разных координатных пространствах со свечками, сразу не заметил шкалу на левой стороне чарта.=(
Автор топика

Foxbow

Фотография
Дата: 28.11.2010
Ответить

При получении фьючерсов вечерки их тип выставляется в Equity, вместо Futures.

И еще, не знаю, возможно это секрет полишенеля, но исполнение заявки по маркету возможно всегда. Достаточно в качестве цены указать цену сдвинутую на 30-40 пунктов в невыгодную сторону, тогда она будет исполнена по самой выгодной из существующих возможных цен. Так-же и с защитными спредами на тейк-профитах, я ставлю 50-60 пунктов и всегда они исполнялись по лучшей цене из возможных, никогда не пролетали мимо. По крайней мере так у меня на Quik от Финама.
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 29.11.2010
Ответить

Foxbow
При получении фьючерсов вечерки их тип выставляется в Equity, вместо Futures.

А класс инструмента какой при этом? FUTEVN?

Foxbow

Фотография
Ответить

Именно
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

Foxbow
Именно

QuikTrader.SecurityClassInfo

Foxbow

Фотография
Дата: 30.11.2010
Ответить

Сделал свой CandleManager, претензии к старому:

На исторических данных, если я получаю трейды за весь день, генерируются только события о завершенных свечках, а мне нужна симуляция обычной работы, когда на трейды приходит событие о изменении последней свечки. Я понимаю, это медленней, приходится работать по одной свечке, но для обкатки роботов это необходимо.

Менеджер не умеет работать с парой фьючей, дневной и вечерней сессии, если в нем зарегистрировать обе бумаги то он присылает свечки не в хронологическом порядке, а как придется.
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 01.12.2010
Ответить

Foxbow
Сделал свой CandleManager, претензии к старому:

На исторических данных, если я получаю трейды за весь день, генерируются только события о завершенных свечках, а мне нужна симуляция обычной работы, когда на трейды приходит событие о изменении последней свечки. Я понимаю, это медленней, приходится работать по одной свечке, но для обкатки роботов это необходимо.

Это Вы для тестировании на истории используете?

Foxbow

Менеджер не умеет работать с парой фьючей, дневной и вечерней сессии, если в нем зарегистрировать обе бумаги то он присылает свечки не в хронологическом порядке, а как придется.

А сделки есть для обоих бумаг? ДДЕ шлет в порядке добавления записей в таблицу. В таблице сделок сами сделки упорядочены?

Foxbow

Фотография
Дата: 01.12.2010
Ответить

>>Это Вы для тестировании на истории используете?

Конечно, у меня механизм робота основан не на Idle приложения, а на события завершения свечи и изменения свечи. Так что мне это критично.

>>А сделки есть для обоих бумаг? ДДЕ шлет в порядке добавления записей в таблицу. В таблице сделок сами сделки упорядочены?

Да, есть, но иногда вечерняя свечка прилетает раньше обеда.
Посмотрите таблицу "все сделки", трейды с вечерки вчерашнего дня сегодня утром видны как сегодняшние (у них в поле Дата стоит сегодняшнее число)
Автор топика

Юрий Басангов

Фотография
Курсы Автор статей
Дата: 02.12.2010
Ответить

У меня при добавлении инструмента из группы "Фьючерсы РТС (история пред. сессии)" дата в таблице сделок стоит "правильная", т. е. вчерашняя вечерка отображается с датой 01.12.10

Foxbow

Фотография
Ответить

вот так, сорри, я опечатался, речь шла про таблицу "мои сделки"
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

Foxbow

Да, есть, но иногда вечерняя свечка прилетает раньше обеда.

Это что значит?

Foxbow

Фотография
Ответить

Да, в списке инструментов у меня есть и SPBFUT и FUTEVN, но если я обе бумаги подписываю в CandleManager бывает что от него свечка с вечерней сессии приходит сильно раньше чем будут получены все свечи дневной сессии
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

Foxbow
Да, в списке инструментов у меня есть и SPBFUT и FUTEVN, но если я обе бумаги подписываю в CandleManager бывает что от него свечка с вечерней сессии приходит сильно раньше чем будут получены все свечи дневной сессии

Порядок появления свечек между инструментами не детерминирован.

Foxbow

Фотография
Ответить

именно, поэтому и сделал свой candlemanager =)
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Ответить

Foxbow
именно, поэтому и сделал свой candlemanager =)

А для чего нужна синхронизация свечек между инструментами?

Foxbow

Фотография
Ответить

>> А для чего нужна синхронизация свечек между инструментами?

Потому что GZZ0 SPBFUT и GZZ0 FUTEVN по сути один инструмент, просто в разные сессии. Больше незачем, хотя мои аппетиты только начинают формироваться.
Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 03.12.2010
Ответить

Foxbow
>> А для чего нужна синхронизация свечек между инструментами?

Потому что GZZ0 SPBFUT и GZZ0 FUTEVN по сути один инструмент, просто в разные сессии. Больше незачем, хотя мои аппетиты только начинают формироваться.

Самое простое решение, которое я собираюсь сделать, заменить класс FUTEVN на SPBFUT и FUTOPT на SPBOPT. Вы можете это и сами сделать через QuikTrader.PreProcessDdeData.

Foxbow

Фотография
Дата: 03.12.2010
Ответить

В принципе логично.

Подпилил чартинг, когда доведу до ума, перешлю исходники

Автор топика
1 2  >

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy