Криптотрейдинг – с чего начать?
Atom
15.07.2020


Начиная торговать на рынке криптовалют, так же как и на любом рынке, трейдер должен оценить все сопряженные с этим видом торговли риски. Можно сказать, что начать торговать на рынке криптовалюты не имея багажа знаний - невозможно.

Прежде всего, помимо возможных сложностей самого трейдинга, криптотрейдинг обладает своими особенностями. К таким можно выделить:

- Большая номенклатура криптовалюты;
- Постоянный рост новых криптовалют,
- Огромное количество бирж
- Сложность в анализе поведения криптовалюты.


При таких обстоятельствах, трейдер должен уметь выделять наиболее перспективные «Монеты» («Токены») и обладать рядом навыков которые необходимы для успешной торговли.

Попробуем выделить ряд навыков и тех знаний, которыми должен обладать трейдер.

- Анализ криптовалюты и понимание зависимости курса и объёма торгов от ситуации на рынке.

- Научиться пользоваться графическими данными по ситуации на рынке, знать систему кодирования той или иной криптовалюты

- Правильно и корректно совершать сделки по построенной стратегией

- Уметь отслеживать и анализировать историю торгов, для построения своей торговой системы

Исходя из этих простых правил, складывается успешность проводимых трейдером операций на рынке криптовалют. Сложность анализа маркет данных, обуславливается не только наличием необходимых знаний, но и возможностью трейдера получить их.

Наша компания, в стремлении облегчить работу трейдера разработала уникальную программу S#.DATA (Hydra). Она не просто позволяет получить маркет данные для анализа поведения интересующей криптовалюты, но и представляет данные в графическом виде для первоначального анализа. Программа строит графики торгов, опираясь на различные маркет данные, графики индикаторов.

tradingsoftware.png

Важное уточнение, Hydra – абсолютна бесплатна, к тому же умеет сохранять данные в различных форматах, для дальнейшего использования на других платформах. Это делает её незаменимой при работе на рынке криптовалют. Подробнее с программным обеспечением можно ознакомиться на сайте компании StockSharp.
tradingsoftware.png 277 KB (603)




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy