Автоматическая авторизация в QUIK
Atom
21.12.2016


Коллеги, подскажите, пожалуйста, должна ли работать автоматическая авторизация в квике?
Запускаю пример SampleQuikStartStop, появляется форма ввода логина и пароля в квике, само тестовое приложение пишет, что авторизация произведена, но по факту окно авторизации остается висеть открытым.
Вижу в дебаге, что метод QuikTerminal.Login(login, password) успешно запускается, и вроде как все действия в нем выполняются без ошибок, но результата нет.
Стокшарп v4.3.19.5, брокер Открытие, Quik 7.2.1.5.

Это у меня какой-то прикол с брокерским квиком или в целом эта фича не работает?



Спасибо:


Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 21.12.2016
Ответить


Фича идет от ДДЕ режима. ДДЕ режим не поддерживаем уже больше года. А с ним и все производные фичи.
Спасибо:

Evgeny

Фотография
Дата: 22.12.2016
Ответить


Михаил, то есть я правильно понимаю, что при луа подключении на данный момент отсутствует возможность автоматической авторизации?
Спасибо:

gem81

Фотография
Дата: 22.12.2016
Ответить


https://quikluacsharp.ru...ticheskoj-avtorizatsii/
там на луа, но переписать на c# минут 20.
Спасибо: Mikhail Sukhov Дмитрий_

Evgeny

Фотография
Дата: 17.01.2017
Ответить


Вроде бы я разобрался, в чем проблема, может кому-то пригодится.
Если квик запускается через API (то есть используется метод QuikTerminal.Launch()), то квик запускается от имени администратора компьютера (дополнительно заполняется свойство processStartInfo.Verb = "runas";). Соответственно если само приложение, использующее API Стокшарпа, запускается от имени пользователя, то оно судя по всему не может получить доступ к процессу, запущенному от имени Администратора (во всяком случае у меня на Windows 10 именно так получается). Поэтому и не работает автоматическая авторизация.
Обходной путь - запускать программу, использующую API Стокшарпа, также от имени Администратора.

Также, возможно, разработчики подскажут, для чего квик из АПИ запускается от имени Администратора? Если его запускать самостоятельно, без всякого АПИ, то вроде бы он учетной записи Администратора не запрашивает.
Спасибо:

Support

Фотография
Дата: 26.01.2017
Ответить


Есть еще один вариант автоматической авторизации со скриптом lua (скрипт по вложении)... Для работы скрипта нужно добавить w32.dll в папку Квика
Спасибо: Evgeny Дмитрий_

Support

Фотография
Дата: 26.01.2017
Ответить


w32.dll 79 KB (185) AutoLog.lua 1 KB (192)
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy