Как посчитать прибыль владельца У. Баффета?


Как посчитать прибыль владельца У. Баффета?
Atom
03.05.2016




В письме акционерам Berkshire Hathaway в 1986 году Уоррен Баффет дал такое определение прибыли владельца (owner earnings):

«Прибыль владельца представляет собой (a) прибыль по данным отчетности плюс (b) расходы на амортизацию, и другие определенные неденежные расходы…минус (c ) средняя годовая сумма капитальных расходов на основные средства, которые требуются для поддержания долгосрочного конкурентного преимущества и объемов. (Если бизнесу требуется дополнительный рабочий капитал для поддержания конкурентной позиции и объемов, в пункт (c ) также включается его прирост)…Наше уравнение прибыли владельцев не дает обманчиво точные цифры, предоставленные GAAP, однако пункт (c ) — это предположение, и часто его сложно сделать. Несмотря на эту проблему, мы считаем, что именно прибыль владельцев, а не GAAP-показатели, соответствующая метрика для целей оценки как инвесторами, покупающими акции, так и менеджерами, покупающими бизнес…Все это указывает на абсурдность «денежного потока», которым часто оперируют в отчетах Wall Street. Эти цифры обычно включают (a) плюс (b), но не вычитают (c )».

Формула
Прибыль владельца на акцию = (Чистая прибыль + Амортизация + (Компенсация, основанная на акциях + Изменение отложенного налога) – Средние капитальные расходы на поддержание ДКП за 5 лет + Изменения в оборотном капитале)/Количество акций в обращении (разводненное)


Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy