Опционные инвесторы боятся медведей, но обнимаются с волатильностью

Опционные инвесторы боятся медведей, но обнимаются с волатильностью
Atom
18.04.2016




Трейдеры игнорируют сезон прибыли, сосредотачиваясь на более долгосрочных тенденциях. Количественная неудача последует за количественным смягчением?
Рынок опционов неестественно расслаблен вначале сезона отчетности. Кажется, что лишь немногие инвесторы заинтересованы в спекуляции на будущих отчетах о прибыли. Большинство предпочитает продавать коллы, которые истекают позже в этом году, на ожидании, что рынок выдохнется, в то время как другие предпочитают покупку путов, которые истекают через, скажем, шесть месяцев, чтобы выиграть на ожидаемой коррекции.
Вот почему путы с вероятностью снижения в целом торгуются с высокими «премиями за страх», в то время как коллы недорогие.
В целом позиционирование отражает затруднения, которые большинство инвесторов испытало в первом квартале. В первом квартале 2016 года все думали, что конец бычьего семилетнего рынка близок, до тех пор пока акции внезапно не взлетели в конце квартала на волне оптимизма инвесторов. До сих пор мало кто сосредотачивался на том, почему рынок изменил курс. В основном все думали о том, почему ралли потерпит неудачу позже в этом году.

Читать далее

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy