Эра роста MLM-компаний подходит к концу


Эра роста MLM-компаний подходит к концу
Atom
13.04.2016




Помимо обвинений в мошенничестве, глобальные результаты компании Herbalife и других больших MLM-структур показывают, что их эра «роста» заканчивается. Изменение не циклическое, оно неизбежно и необратимо.

Рост в MLM не реален. Сейчас он опирается на новую географию. Нет устойчивой базы приверженцев бренда или успешных продавцов.

Для индивидуальных рекрутеров «рост» MLM от привлечения других является требованием. Никто не получает прибыль с личных «прямых продаж».

В то время как расширение всегда обещается, данные сейчас демонстрируют сокращение, раскрывая для регуляторов и инвесторов в MLM недостатки и обман.

Herbalife, Nu Skin и Usana иллюстрируют факт насыщения. Все сейчас зависит от Китая и других новых рынков. «Рост» Китая заканчивается.

Последние данные от Herbalife наиболее четко иллюстрируют новую реальность конца эры «роста» MLM, и это не имеет ничего общего с недавними обвинениями компании в мошенничестве.

Сектор MLM включает глобальные компании, Herbalife (HLF), Nu Skin (NUS), Usana (USNA) и Avon (AVP), среди почти десятка других на Wall Street. Самый крупный частный представитель – Amway, прародитель всех существующих MLM. Avon как компания существует дольше, чем Amway, но переняла ее модель только после 2000 года и только частично. Сейчас, возможно, в США существует более 1 000 MLM компаний!

Читать далее

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy