Новый "король дивидендов" Hormel Foods Corp
Atom
29.01.2016




Hormel (HRL) — «король дивидендов». Компания недавно увеличила дивиденды на 16%, сделав это 50-ый раз подряд.

Любая компания, которая управляет такими достижениями, стоит того, чтобы с ней познакомится, и Hormel не исключение. Компания имеет одни из самых надежных дивидендов и увеличивала их на 18% в год за последние пять лет.

У инвесторов есть несколько причин, чтобы следить за этой компанией.

Обзор бизнеса

Hormel работает уже 125 лет и является транснациональным производителем и поставщиком фирменных продуктов питания и мясных продуктов. Примерно 53% продукции Hormel это скоропортящиеся продукты (свежее мясо, замороженные товары, охлажденные блюда, колбасы, ветчины, гуакамоле и бекон), 19% — мясо птицы (Jennie-O turkey), 18% — продукты длительного хранения (консервы, разогреваемые блюда, рагу, чили, лепешки и арахисовое масло) и 10% — прочие (обогащенные продукты питания и добавки, сахар, десерты и напитки).

Анализ бизнеса

Немногие компании выживают на протяжении 125 лет. Конкурентное преимущество Hormel не в патентах (у нее их только 63) или инновациях (в прошлом году на исследования и разработки было потрачено $32 млн.).

Как один из крупнейших производителей фирменных продуктов питания и мяса, ключ к успеху Hormel — это изменить восприятие потребителями своей продукции, чтобы завоевать лояльность и долю рынка. Компания потратила в прошлом году около $145 млн. на рекламу, сумма почти в пять раз больше, чем расходы на исследования и разработку.

Многие бренды имеют возраст более 50 лет (например, SPAM и Dinty Moore были представлены в 1930-е годы) и расходы на рекламу в миллиарды долларов на протяжении многих лет, поэтому потребители знают и доверяют продукции Hormel. В результате более 30 брендов занимают первое или второе место на рынке в своих категориях…

Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy