10 компаний, которые будут процветать при восстановлении цен на нефть


10 компаний, которые будут процветать при восстановлении цен на нефть
Atom
27.01.2016




Компании с низким уровнем долга, такие как National Oilwell Varco (NOV), могут подмять конкурентов и захватить долю рынка.

Если вы игнорируете ежедневные заголовки о многострадальном энергетическом секторе, инвестируете в компании с низким уровнем долга и ждете неизбежного отскока цены на нефть, вы можете, в конечном счете, заработать много денег.

Нефтяные новости мрачные, аналитики спешат снижать прогнозы по ценам на сырую нефть каждую неделю. Wolfe Research, в шокирующем докладе, ожидает банкротства как минимум трети американских производителей нефти и природного газа.

Нефть уже пробила минимум 12-летней давности, а от падения за последние 18 месяцев просто дух захватывало. Инвестиционные банки ждут падения хорошо за $30. Совсем недавно, в июле 2014 года, нефть стоила больше $100 за баррель. Bill Mann, главный директор по инвестициям Motley Fool Asset Management, привел пример компании, работающей в сфере промыслового обслуживания и оборудования, которая извлекает выгоду из кризиса в энергетическом и сырьевом секторах, и покажет прекрасный отскок, когда цены на нефть восстановятся.

«В сырьевом и нефтяном секторах есть компании, которые остались за бортом, включая National Oilwell Varco», сказал Mann. Он назвал компанию «впечатляющей», с «очень консервативной структурой капитала в катастрофе на рынке сейчас».

«Последние 18 месяцев были худшими в истории нефти марки Brent и такие вещи со временем дают обратный ход», сказал он.

Согласно данным FactSet, отношение долгосрочного долга к капиталу у NOV было 15,3% на 30 сентября. Это самый низкий показатель среди шести аналогичных компаний, входящих в S&P 500. Низкий уровень долга это критический показатель для компании, которая хочет захватить своих конкурентов или активы во время волны банкротств.

Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy