Как BlackRock использует данные для получения прибыли


Как BlackRock использует данные для получения прибыли
Atom
09.01.2016




Управляющие фондом BlackRock Long/Short используют данные за 30 лет в Научной группе по изучению активных акций (Scientific Active Equity group, SAE), чтобы повысить свои результаты на рынке.

Представьте, что вы можете анализировать каждую ежеквартальную конференцию каждой публичной компании и немедленно подтверждать комментарии документами Комиссии по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission, SEC), пресс-релизами или предыдущими отчетами. И что если, вместо того, чтобы опираться на исследования оценки настроений потребителей, вы бы могли внимательно изучать онлайн-активность, чтобы увидеть, покупают ли потребители предметы роскоши или же ищут способы уменьшить задолженность?

Десятилетие назад это было научной фантастикой. Тем не менее, для команды SAE в BlackRock способность собирать и анализировать данные дала начало новому виду фундаментального инвестирования. Вместо того, чтобы довольствоваться ограниченным числом компаний, группа использует множество данных, чтобы детально изучать тысячи акций. «Мы, по существу, взяли фундаментальные процессы и приспособили их к реалиям XXI века», говорит Пол Эбнер (Paul Ebner), ведущий менеджер фонда BlackRock Global Long/Short стоимостью в $1,8 млрд., (BDMAX).

Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy