Как грамотно инвестировать, когда ФРС поднимает ставки


Как грамотно инвестировать, когда ФРС поднимает ставки
Atom
23.12.2015




Несколько статей проливают свет на секторы, которые имеют тенденцию опережать или отставать, когда ставки растут.

Недавно Barron's получила прогнозы от экспертов с Wall Street: по их общему мнению, акции вырастут на 10% в следующем году.

Но в журнале была и другая статья про акции, менее обнадеживающая, написанная Робертом Р. Джонсоном (Robert R. Johnson), президентом the American College of Financial Services, некоммерческой организацией, которая оказывает образовательные услуги и осуществляет сертификацию финансовых специалистов.

В статье под названием «Растущие ставки означают трудность для акций», Джонсон утверждал, что многие инвесторы в целом обеспокоены вероятностью повышения ставки ФРС впервые с 2006 года.

«В то время как некоторые эксперты полагают, что повышение ставки — хорошая новость для инвесторов, потому что это свидетельствует о вере ФРС в более здоровую экономику, наши исследования говорят о том, что акционерным инвесторам можно было бы посоветовать уменьшить свои ожидания, или искать альтернативные инвестиции при росте ставок», – пишет Джонсон. “Эмпирические доказательства убеждают в том, что растущие ставки не являются хорошими новостями для фондового рынка “.

Джонсон, который выступил соавтором недавно опубликованной книги под названием “Инвестируйте с ФРС: Максимальное исполнение инвестиционного портфеля в результате следования политике Федеральной Резервной Системы", написал в Barron's, что в течение периода роста ставок устойчивые отрасли, такие как продовольствие, энергетика и коммунальные предприятия, демонстрировали большую эффективность, чем остальные”. Что касается облигаций, активов, к которым относятся несерьезно из-за низких ставок, он подчеркивает: доходы по облигациям не слишком отличаются в условиях экспансивной и ограничительной денежно-кредитной политики.

Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy