Акции Lakeland Industries сегодня
Atom
21.12.2015


Акции Lakeland Industries сегодня: инвесторы все еще считают, что компания зависит от чрезвычайных ситуаций


Еще 12 октября акции Lakeland Industries (LAKE) торговались по $14,13. Но после объявления прибыли за третий квартал они упали на 21%. Такое впечатление, что инвесторы продолжают рассматривать LAKE по большей части как компанию, зависимую от наличия/отсутствия чрезвычайных ситуаций (вирус Эболы, птичий грипп и т. д.). Этот квартал кризисным не назовешь, так что трейдеры быстро выходят из акций. Хочу поделиться некоторыми мыслями об этой компании.


Чем занимается LAKE

LAKE – производитель спецодежды, такой как рабочие комбинезоны, лабораторные халаты, шапки, защита для рук, капюшоны и т. д. Компания часто рассматривается как активный участник при вспышках лихорадки Эболы, птичьего гриппа, атипичной пневмонии и других серьёзных заболеваний и вирусов.

В то время как заголовки могут часто подстегивать действия на фондовом рынке и катализаторы могут быть мимолетными, у LAKE сильная фундаментальная история по сравнению с остальными игроками на этом рынке. Фактически компания утверждает, что почти 90% ее выручки носит периодический характер, и она сосредоточилась на увеличении продаж от традиционных, не чрезвычайных отраслях, таких как фармацевтическая, автомобильная, энергоносители, нефть и газ.

Когда возникает чрезвычайная ситуация или кризис, масштабы и производственная мощность LAKE дают ей преимущество перед мелкими конкурентами, что в итоге привело к увеличению доли рынка. Кроме того, LAKE сейчас осуществляет стратегию реорганизации, и в июне она избавилась от сдающей позиции бразильской бизнес-единицы. Сейчас LAKE реализует следующую фазу своего плана, которая включает запуск новых продуктов, внедрение новых информационных систем и капитальные вложения для обеспечения выросшего производства.


Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy