Нельзя ли вернуться к .NET 4.0?
Atom
04.04.2015


Последняя версия S#, к сожалению, откомпилирована на .NET 4.5, который, как оказалось, отказывается устанавливаться на Windows XP. Скачал с GitHub "исходники" для перекомпилирования под .NET 4.0 (кстати, в последней версии в архиве QuickPublic отсутствуют StopOrderExecutionReport.cs и NewStopOrderSingle.cs в папке Lua, пришлось взять предыдущую 4.2.66).
Удалось перекомпилировать и запустить всё, что не связано с WPF. А вот визуальная часть ссылается на какую-то сборку 4.5 (или Ecng.Xaml, или Ookii.Dialods.Wpf), для которой нет исходника, и вот она то всё и портит, зараза.

Уважаемые разработчики! Не могли бы Вы свои сборки, для которых не предоставляются исходники, вернуть на .NET 4.0? Не у всех же стоят последние версии Windows, особенно в госструктурах. Спасибо!

Теги:


Спасибо:


Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 04.04.2015
Ответить


ksmith Перейти
Уважаемые разработчики! Не могли бы Вы свои сборки, для которых не предоставляются исходники, вернуть на .NET 4.0?


Во первых, почти все закрытые сборки - не наши. Во вторых, наши на 4.0. В третьих с такими познаниями вам смысла нет что-то переводить - не сможете.
Спасибо:

ksmith

Фотография
Дата: 04.04.2015
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
ksmith Перейти
Уважаемые разработчики! Не могли бы Вы свои сборки, для которых не предоставляются исходники, вернуть на .NET 4.0?


Во первых, почти все закрытые сборки - не наши. Во вторых, наши на 4.0. В третьих с такими познаниями вам смысла нет что-то переводить - не сможете.


Насчёт познаний - ну где уж мне до Вас! Ну если это не ваши сборки, то вопросов нет. Так то мне удалось заставить невизуальную часть вашего S# работать под .NET 4.0, ну а свою визуальную часть уж как-нибудь сделаю.

Кстати, а Ecng.Trading (все сборки Encg.*) - разве это не ваше?
И ещё вопрос: если "наши на 4.0", то кто же требует 4.5 на этапе выполнения? Я у проектов поменял TargetFrameworkVersion на 4.0, всё компилируется, но при выполнении ругается (.NET Framework Initialization Error To run this application, you first must install one of the following versions of the .NET Framework: .NETFramework,Version=v4.5.1).
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 04.04.2015
Ответить


ksmith Перейти
то же требует 4.5 на этапе выполнения?


Именно про это я и написал в пункте 3. Если вы не можете даже определить модуль (самое простое в задачи downgrade версии .NET), то смысла нет продолжать дальше. Но дело ваше.

Могу лишь посоветовать подумать о переходе на 8-ку.
Спасибо:

ksmith

Фотография
Дата: 04.04.2015
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
ksmith Перейти
то же требует 4.5 на этапе выполнения?


Именно про это я и написал в пункте 3. Если вы не можете даже определить модуль (самое простое в задачи downgrade версии .NET), то смысла нет продолжать дальше. Но дело ваше.

Могу лишь посоветовать подумать о переходе на 8-ку.


Разобрался, спасибо за советы. Оказалось, что все сборки действительно зависят только от 4.0 (зря грешил на вас), просто надо было в app.config убрать sku=".NETFramework,Version=v4.5.1". Какой умник его вообще туда вставил, а главное - зачем? Мне этого никогда не понять. Зато теперь пользователи на Windows 2000/XP смогут вздохнуть спокойно.

Насчёт перехода на 8 - это не так просто (трудно поверить, но в одной богатейшей госорганизации у подавляющего большинства стоит Win 2000).
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy