Проблема с задержками
Atom
10.03.2015


Здравствуйте!Может кто сталкивался с такой проблемой...обрисую ситуацию...есть бот на плазе, работает таким образом что не часто в позу заходит, то есть 2-3 сессии может ничего не делать, ждать условия...при это маркет данные естественно принимает постоянно, мерит, считает...Но вот беда в том, что если он провисел так 2-3 сессии, а потом выстрелил заявкой по наконец то сложившимся условиям, заявка на долго зависает в состоянии pendding...Примечательно то, что весит она так до тех пор пока я ее в ручную другой заявкой не протолкну(ну если можно так выразится)...после этого они уже обе регятся и переходят в состояние актив, после чего их можно снять, что я и делаю...но сигнал, блин, я просрал, и это очень обидно...Заметил, что такое на более активных роботах не наблюдается, то есть боты которые каждый час как минимум кидают заявки такой болезнью не страдают...Может я что то в настройках стока не знаю или в роутере, хотя вроде все там облазил...
Еще интересное наблюдение, первая заявка с утра всегда бывает с существенной задержкой, раньше сетовал на биржу, мол при открытии туда сразу все своими транзакциями пуляют и там на ядре очередь, но потом как то открытие пару раз пропустил для наблюдений, смотрю, картина таже, до 4 сек. латенси первой заявки на колакации...:(...потом уже все норм становится, остальные летят меньше 1 мс...
Думается дела либо в роутере, либо в стоке...
Кто сталкивался, какие мысли?

Теги:


Спасибо:


transdex

Фотография
Дата: 10.03.2015
Ответить


Это и ОСь может быть. Чего-нибудь выгрузила неиспользуемое, а потом загружает обратно... Мониторить надо.
Спасибо:

casper-ss

Фотография
Дата: 10.03.2015
Ответить


transdex Перейти
Это и ОСь может быть. Чего-нибудь выгрузила неиспользуемое, а потом загружает обратно... Мониторить надо.


Ну просто так она тоже выгрузить не может...да и не зачем ей это делать, памяти до жопы в компе...
Где в стоке может быть что то засыпает...:)за ненадобностью, потом тратиться время на его пробуждение...
Если так только...
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy