Выгрузка тиковых данных для TSLAB
Atom
05.07.2014


Выгружаю тиковые данные для TSLAB, в формате txt выгружается файл с расширением csv, а в нем следующий формат:
2013-03-01 10:00:03;701655006;31149;8;
TSLAB не принимает такой формат, почему нельзя настраивать какие колонки и в каком порядке выгружать, ну например как на сайте финама..

Теги:


Спасибо:


< 1 2 
Prival

Фотография
Дата: 13.08.2015
Ответить


Все проблемы решены. Было сделано два абгрейда гидры. но все равно пришлось написал специальную программу, которая перегоняет этот формат в TSLab.
Кому нужно обращайтесь, отдам в хорошие руки бесплатно (могу и с исходниками).
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 13.08.2015
Ответить


Prival Перейти
Все проблемы решены. Было сделано два абгрейда гидры. но все равно пришлось написал специальную программу, которая перегоняет этот формат в TSLab.
Кому нужно обращайтесь, отдам в хорошие руки бесплатно (могу и с исходниками).


Вот видите, а пишите, что тех поддержка не нужна. Там всего-то поменять 4-ре символа в исходящем формате, и тогда можно было бы убрать часовую зону. А так без тех поддержки вам пришлось написать отдельную программу. И для кого это выгоднее?
Спасибо:

Prival

Фотография
Дата: 13.08.2015
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
Prival Перейти
Все проблемы решены. Было сделано два абгрейда гидры. но все равно пришлось написал специальную программу, которая перегоняет этот формат в TSLab.
Кому нужно обращайтесь, отдам в хорошие руки бесплатно (могу и с исходниками).


Вот видите, а пишите, что тех поддержка не нужна. Там всего-то поменять 4-ре символа в исходящем формате, и тогда можно было бы убрать часовую зону. А так без тех поддержки вам пришлось написать отдельную программу. И для кого это выгоднее?

Это после тех поддержки пришлось писать. В том виде как сейчас выгружаются данные, они в TSLab не идут.
Тех поддержка нужна была, что бы они вообще выгружались...просто выгружались и выгружались правильно. Они теперь выгружаются (за это спасибо), но вот формат в котором они выгружаются приходится допиливать. И об этом я Вам говорил уже неоднократно.
1. Расширение файла не csv, а должно быть txt
2. Вы придумали свой собственный формат csv, у вас разделитель ; а должна быть , (даже ссылку давал Вам на википедию, не смог убедить. Вы сказали будет так и все...
3. Для TSLaba нужна шапка <Date>,<...> и так далее. У вас её нет
4. В формат времени вы выводите +03 (смещение относительно универсального времени). TSLab не понимает этого
5. Микросекунды TSLab тоже не знает что такое...
Так что формат того что вы вывели нужно допиливать и с большим напильником.

А теперь за тех поддержку, вы сделали что она выводит данные (да спасибо). Но зачем я должен тратить своё время и деньги, на то что программа должна делать по умолчанию ? Теперь Вам встречный вопрос. Кому это Выгодно ?

Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 13.08.2015
Ответить


Давайте еще раз детально.

Вас в техподдерке нет. Вы писали в чат алготрейдеров. Теперь прочитайте выделенное жирным.

Для вас было сделано исключение. Там вообще запрещены тех вопросы. Поэтому не вводите в заблуждение, что кто-то вам оказал техподдержку. Вы писали мне лично, и я лично вам отвечал о проблемах.

Я мог бы с таким же успехом и не отвечать, но мне показалось что стоит помочь. Я не знаю из-за чего столько негатива. Видимо с русскоязычными пользователями нужно общаться только с позиции Ценника. Нормальные отношения сразу перерастают в упреки.

Вам ничего не нужно никому платить. Вы уже сделали программу. Отлично. Гидра, то что вы описали, может делать и стандартно. Но вы выбрали свои путь. Это тоже нормально, когда много свободного времени.
Спасибо:

Prival

Фотография
Дата: 13.08.2015
Ответить


Не надо лукавить и вводить в заблуждение тех кто читает этот форум.
1. Мы по разному понимаем то что произошло.
Вы почему то считаете что оказали мне любезность бесплатную "тех.поддержку". И пытаетесь в этом убедить других. Так вот Вы не правы, это я вам оказал любезность, помог найти ошибки в вашем ПО, потратил на это время, сделал описание, несколько раз воспроизвел эти ошибки. Причем не одну ошибку наковырял, я несколько. В результате Вы исправили их и Ваше ПО стало лучше.
Это не является тех. поддержкой это баг тестинг (вот почитайте http://fixber.com), и в солидных фирмах тестировщикам платят деньги за работу. У вас же все наоборот, вы хотите еще и деньги собирать. Или делаете вид что оказываете любезность....

2. Гидра стандартно это не может делать. Не вводите пользователей в заблуждение снова.
Как минимум нужно лезть в код и править его. Причем нужно точно знать куда из 1000 файлов залезать и что там исправлять. Это вам только кажется что все в курсе про Hydra.exe.config и что там можно править и от этого ничего не рассыпется, не по вылазит новых ошибок. И самое интересное с ваших слов что это оказывается стандартный способ. Четко где то расписанный что и как делать. Плюс не все там можно сделать из выше описанного.

З.Ы. Вы бы лучше чем спорить и тратить время на общение с Русскими с позиции ценника. Сняли бы корону, засучили рукава и сделали

1. Если пользователь выбрал сохранить *.txt то файл должен иметь именно это расширение, а не какое то другое
2. Если так хочется сохранять csv, то создайте пункт меню, сохранить в *.csv (только правильно его сделайте, а не так как вам хочется). Вот ссылка Вам еще раз на то как должен выглядеть этот файл https://ru.wikipedia.org/wiki/CSV
3. И уже совсем красиво будет сделать еще один пункт меню, формат TSLab - и выгружать туда с шапкой, запятыми и правильным форматом времени, что бы TSLab этот файл кушал без проблем.

И это не тех. поддержка. Я за это платить не собираюсь, мне фиолетово, будете вы это делать или нет. Это скорее всего лигбез, я Вам рассказываю (учу) как нужно правильно и красиво сделать ... а Вам уже решать, снимать корону или нет.
Спасибо:
< 1 2 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy