Рыночные регулярности.
Atom
06.01.2014


Предлагаю порассуждать на тему поиска закономерностей в ценовых рядах и конвертации этих знаний в деньги.

Прошу не флудить по возможности, не соскальзывать в пустую риторику и демагогию.

Причина темы, инерция от новогодней беседы с одним прохаванным мужичком(на веселе разболтал Грааль[drool] ), уже 3 года как долларовым миллионером(не только из-за фондового рынка), по теме того как использовать некоторые основные статистики для прогнозирования и\или вычисления сайзов в торговле, мне были открыты глаза на то что например гистограмма плотности распределения(нормальное, ненормальное и тп.) оказалось как ни играет существенно значительной роли в прогнозировании и на самом деле почти пох. нормальное оно или нет, всё зависит от внутренних структурных взаимосвязей ценовой последовательности, а распределение может показать только меру риска.

Есть кто статистику использует для торговли или все на индюках в основном?

Задумывался ли кто то, почему например работают «МАшки» в какой то момент, а потом перестают и работают уже «конверты», а потом вообще ничего не работает? В чем существенная разница между трендовыми индикаторами и осциляторами и что они вообще «ловят»?

Что возникает, пропадает или изменяется? В чем сила брат?



Спасибо:


<< < 5 6 7 
ashot

Фотография
Дата: 10.02.2014
Ответить


loop Перейти
Нет ashot, вы ничего не поняли к сожалению. Задача 3-х тел вообще не связана с алготрейдингом.

Мне вообще с людьми больше нравится работать чем с чистыми моделями. Но учитывая то что цены на активы и их производные колеблются благодаря людским страстям, то думаю я всё таки кое что понимаю.
loop Перейти
Объясните лучше чем так хорош ваш «индикатор Солтунова»

Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
Спасибо:

Rebelion

Фотография
Дата: 10.02.2014
Ответить


ashot Перейти
loop Перейти
Нет ashot, вы ничего не поняли к сожалению. Задача 3-х тел вообще не связана с алготрейдингом.

Мне вообще с людьми больше нравится работать чем с чистыми моделями. Но учитывая то что цены на активы и их производные колеблются благодаря людским страстям, то думаю я всё таки кое что понимаю.
loop Перейти
Объясните лучше чем так хорош ваш «индикатор Солтунова»

Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены


Ещё один нашедший Грааль. Что ж, ждём результатов forward test'ов.

От себя же могу сказать, что EKF (да даже банальный калмановский альфа-бета-гамма) даст картинку не хуже. Вопрос лишь в оценке автокорреляционной матрицы и предположений относительно характера шума, но кто ж мешает предварительно взять преобразование Кокса-Бокса, например? Т.к. это DLM, то и прогноз на K шагов вперёд получите, и доверительные интервалы.

Задам простой вопрос - что с помощью этого индикатора можно делать? Или это замена MA? В качестве шумоподавителя я вообще за минимаксные фильтры или EKF-UKF. Опять же, шумоподавитель не режет частоты, для этого нужны другие фильтры (Чебышева, Эллиптический и т.п. Кстати, в калмановский фильтр можно запихнуть авторегрессионный шум, что в принципе может позволить высокие частоты резать, но я пока что не пробовал ручками загнать AR-модель фильтра чебышева первого рода туда).
Спасибо:

ashot

Фотография
Дата: 11.02.2014
Ответить


Rebelion Перейти
Задам простой вопрос - что с помощью этого индикатора можно делать? Или это замена MA?

Не могу ответить на этот вопрос. Очевидно пользоваться:) Если так «глубоко копать» то честно признаюсь, что не в курсе даже, почему SMA имеет смысл для алготрейдинга, или любой другой индикатор.
Я конечно понимаю формулу вычисления, но почему именно такая модификация данных имеет какой то смысл для предсказания совершенно не в курсе.
Не ручаюсь за всех но полагаю подавляющее большинство не задумываются об этом.
Спасибо:

ashot

Фотография
Дата: 16.02.2014
Ответить


Результативный трейдер с уважаемой организации обосновывает невозможность прогнозирования. Я с ним согласен. В одну реку не войти дважды. Only PriceAction.
Спасибо:
<< < 5 6 7 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy