S# 4.2.1.5 ошибка CandleManager при старте серии в вечернюю сессию.


S# 4.2.1.5 ошибка CandleManager при старте серии в вечернюю сессию.
Atom
25.12.2013


Connector: SmartCom 3.0 ver. 3.0.79
Сервер: основной
Пример: SampleSmartCandles и любой, где есть свечи
Инструмент: любой из ММВБ (который не торгуется в вечернюю сессию).

Конструкция _candleManager.Start(series) вызовет ошибку, приведенную ниже, если эта конструкция выполняется в вечернюю сессию по отношению к серии инструмента, который не торгуется в вечерку. Повторить ошибку можно на примере SampleSmartCandles выбрав в качестве инструмента ЛУКОЙЛ, и запросив realtime любого тайм-фрейма.

Господа разработчики, вы если читаете мои сообщения, хотя бы одной строчкой отвечайте - считаете ли вы это багом версии или это мои кривые руки и я что то делаю не так.




System.ArgumentOutOfRangeException: Заданный аргумент находится вне диапазона допустимых значений.

Имя параметра: min

в Ecng.ComponentModel.Range`1.Init(T min, T max)

в StockSharp.Algo.Candles.CandleHelper.GetCandleBounds(TimeSpan timeFrame, DateTime currentTime, WorkingTime time)

в StockSharp.Smart.SmartTrader.SubscribeCandles(CandleSeries series, DateTime from, DateTime to)

в #=qzeV_dDhYrig13EMLAmjB4KOnG7aVSYRI8kwk0nwpXIXWXI10nvY71UM8rSt4IDXuufWShnyaBVNauLoou54sDA==.#=qLWQE95xTYcDoZwcExvUCPg==()

в StockSharp.Algo.Candles.CandleManager.Start(CandleSeries series, DateTime from, DateTime to)

в SampleSmartCandles.MainWindow.ShowChartClick(Object sender, RoutedEventArgs e) в d:\Projects\StockSharpReleases\StockSharp_4.2.1.5\Samples\Smart\SampleSmartCandles\MainWindow.xaml.cs:строка 177

в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)

в System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args)

в System.Windows.Controls.Button.OnClick()

в System.Windows.Controls.Primitives.ButtonBase.OnMouseLeftButtonUp(MouseButtonEventArgs e)

в System.Windows.RoutedEventArgs.InvokeHandler(Delegate handler, Object target)

в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)

в System.Windows.UIElement.ReRaiseEventAs(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args, RoutedEvent newEvent)

в System.Windows.RoutedEventArgs.InvokeHandler(Delegate handler, Object target)

в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)

в System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args)

в System.Windows.UIElement.RaiseTrustedEvent(RoutedEventArgs args)

в System.Windows.Input.InputManager.ProcessStagingArea()

в System.Windows.Input.InputProviderSite.ReportInput(InputReport inputReport)

в System.Windows.Interop.HwndMouseInputProvider.ReportInput(IntPtr hwnd, InputMode mode, Int32 timestamp, RawMouseActions actions, Int32 x, Int32 y, Int32 wheel)

в System.Windows.Interop.HwndMouseInputProvider.FilterMessage(IntPtr hwnd, WindowMessage msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)

в System.Windows.Interop.HwndSource.InputFilterMessage(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)

в MS.Win32.HwndWrapper.WndProc(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)

в MS.Win32.HwndSubclass.DispatcherCallbackOperation(Object o)

в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)

в MS.Internal.Threading.ExceptionFilterHelper.TryCatchWhen(Object source, Delegate method, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)

ОК
---------------------------

Теги:


Спасибо:


Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 25.12.2013
Ответить


alexan3010 Перейти

Господа разработчики, вы если читаете мои сообщения, хотя бы одной строчкой отвечайте - считаете ли вы это багом версии или это мои кривые руки и я что то делаю не так.


Приведите сообщение, где вам не отвечали.
Спасибо:

alexan3010

Фотография
Дата: 25.12.2013
Ответить


Например вот:

http://stocksharp.com/fo...ReConnect-poslie-nochi/

http://stocksharp.com/fo...kolichiestvo-sviechiei/

Ну и про RealTime свечек я тоже так и не понял, это только у меня или проблема API
http://stocksharp.com/posts/m/28725/
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 25.12.2013
Ответить


alexan3010 Перейти


Да, это пропустили.

alexan3010 Перейти

http://stocksharp.com/fo...kolichiestvo-sviechiei/

Ну и про RealTime свечек я тоже так и не понял, это только у меня или проблема API
http://stocksharp.com/posts/m/28725/


Вы уже писали ранее про свечки. Описанная в этих сообщениях ситуация как-то отличается от тех, что вы ранее писали?
Спасибо:

alexan3010

Фотография
Дата: 25.12.2013
Ответить


В том то и дело, что про свечки писал, но какого то внятного ответа не услышал.

Ситуаций то по всей видимости несколько и все связаны с CandleManager.

Резюмируя, по приоритетам:

1) CandleManager.Processing+= не работает вообще - по подписке не приходят свечи совсем! Без этого вообще не возможно работать с 4.2.x.x, приходится пользоваться 4.1.19, но там других глюков хватает (часть которых все таки пофиксены в 4.2.x.x но внесенны новые, которые перечеркивают старые :) )

2) Ошибка на вечерке для инструментов не торгуемых в вечерку - CandleManager при старте выдает ошибку и собственно свечи не выгружаются, когда как на основной сессии все нормально.

3) Неверное количество исторических свечей. Запрашиваем с какой либо даты, получаем не с этой даты, а с какой то совсем не понятной.

4) Ну и корзину из двух инструментов не сделать, не буду вдаваться в детали, с таким количеством проблем с CanldleManager я эту проблему считаю вообще последней в приоритете.

Давайте со следующего релиза я буду заводить ОДНУ тему по этому релизу и собирать там все что нарою сам и от других пользователей SmartCom проверю проблемы и в ту же ветку внесу, чтобы все было в одном месте. Главное, чтобы вы все это видели и как то на это более оперативно реагировали. А для этого предложите, в каком форуме писать, в этом по SmartCom или в Новостях?
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 25.12.2013
Ответить


alexan3010 Перейти
В том то и дело, что про свечки писал, но какого то внятного ответа не услышал.


Если вам не понятны ответы, то задавайте вопросы при ответах какие именно фразы вам не понятны.
Спасибо:

alexan3010

Фотография
Дата: 25.12.2013
Ответить


Михаил, вы как будто издеваетесь. Под большинством моих тем (я их перечислил в этом топике с ссылками), которые я начинал вообще нет ответов и фраз, которые мне могли бы быть не понятны. Достаточно было бы короткого ответа "принято" или "это ваши проблемы, копайте, у нас ошибка не воспроизвелась".

Тут
http://stocksharp.com/fo...nnect-poslie-nochi.aspx
и тут
http://stocksharp.com/fo...chiestvo-sviechiei.aspx

- нет никаких ответов.

Тут http://stocksharp.com/fo...nie-rabotaiet-RealTime/

- написано, что будет фикс, и похоже пофиксили, то что относилось к System.StackOverflowExeption, но основная проблема как мне кажется в этом топике то, что свечи вообще перестали поступать в 4.2, но нигде никаких комментариев по этому я так и не видел.
Вот я и думаю - это проблема у меня или у API? Если у API - то приняли ли вы ее, получилось ли у вас ее воспроизвести? Или вы пропустили ее? Или это проблема только у меня и вы не считаете нужным даже это написать?
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 25.12.2013
Ответить


alexan3010 Перейти
Под большинством моих тем (я их перечислил в этом топике с ссылками), которые я начинал вообще нет ответов и фраз


Я вас окончательно перестал понимать. Вы пишите в начале, что вам непонятны ответы. А теперь вы пишите, что вам не отвечают. Эти две ситуации противоречат существованию друг друга.
Спасибо:

alexan3010

Фотография
Дата: 25.12.2013
Ответить


Покажите мне, где я пишу что мне непонятны ответы, вот конкретно процитруйте это мое предложение.

Возьмем к примеру текущую тему, я озвучил, как мне кажется, довольно внятно проблему. Вы или кто-то из разработчиков по существу вопроса ничего не сказали - это ошибка или не ошибка, будете вы с ней разбираться или не считаете ее принципиальной. Вместо этого зачем-то пытаетесь меня ловить на словах.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 25.12.2013
Ответить


alexan3010 Перейти
Покажите мне, где я пишу что мне непонятны ответы


Если вам понятны ответы, зачем вы еще раз пишите про те же вопросы?
Спасибо:

alexan3010

Фотография
Дата: 26.12.2013
Ответить


Я повторяю только те вопросы, на которые не было никакой реакции по существу вопроса. Например, по текущей теме - уже 10 комментов вы меня троллите тем что вы не понимаете, зачем я переспрашиваю безответные вопросы, но ни слова по существу именно этой проблемы, как будто вы ее не заметили.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy