Тестирование и фьючерсы
Atom
18.11.2013


Есть вопрос. В соседней ветке затронул, но там обсуждается конкретная программа и туда могут не заглянуть те, кто знает ответ на мой вопрос.
Поэтому завел отдельную веточку...
[confused]

Итак, тестируем на исторических данных. Конкретно - RI. Но это мог бы быть и любой другой фьючерс.
В реальности брокер позволяет начинать торговать с самого минимума, с одного контракта. И для начала торговли достаточно открыть счет на 15 тысяч рублей.
В EmulationTrader же такой "капитал" никак не прокатывает, ибо он думает, что если цена инструмента согласно историческим данным составляет, например, 148960, то величина "денег" в соответствующем портфеле (Portfolio.CurrentValue) для открытия лонговой сделки должна быть как минимум такой же.
[cursing]

И если это не так - не позволяет сделку совершить - смотрите скриншот окна мониторинга работы тестировщика:
Меньше 150 тысяч рублей - уже нельзя купить даже один контракт RI???

Убедительная просьба тех, кто захочет посоветовать мне тестировать на миллионах: не советуйте, вопрос не в этом был...
А вот к разработчикам - кроме вас вряд-ли кто сможет мне подсказать, так что буду признателен!



Спасибо:


SavosRU

Фотография
Дата: 19.11.2013
Ответить


Спрашивал и по скайпу...
Спрашивал и в чате техподдержки...
Ответа не получил, а оказывается все совсем не сложно!

Методом проб и ошибок (да здравствует брут-форс ;-) нашел чего же тестировщику не хватало для счастья.
Надо при создании тестового инструмента всего-лишь добавить пару строчек типа
MarginBuy = 7620,
MarginSell = 7620,


Подробнее и со скриншотом отписался в той ветке, откуда все и началось.
Спасибо: Mikhail Sukhov Bond kornego


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy