Директор по информационным технологиям Московской Биржи Сергей Поляков об объединении торговых систе


Директор по информационным технологиям Московской Биржи Сергей Поляков об объединении торговых систе
Atom
19.09.2013


http://fomag.ru/intervie...+Birji+Sergei+Polyakov/

Почему то журнал ФО поступил не очень красиво, и не указал, что это перевод. Оригинал, который я изначально прочитал. Советую читать оригинал, так как перевод местами неправильный.

В частности Сергей сказал, что бинарное решение скоростнее FIX/FAST (видимо, имелось ввиду Plaza), но этого не перевели. Хотя это довольно забавно. Он написал, что есть два бинарных протокола. Предполагаю это CGate и ClientGate. Он написал, что одно решение скоростнее, другое тормознее FIX. Что довольно странно, так как протокол на самом деле один и тот же - Plaza. А CGate и ClientGate - это интерфейсы для клиентской части, и на общую скорость сильно не влияет. В то время как FIX у FORTS построен поверх того, на чем работает Plaza. Тоесть он никак не может быть быстрее ClientGate.



Спасибо:


loop

Фотография
Дата: 21.09.2013
Ответить


Хммммм не знаю не знаю... Не хочется делать голословных консперологических предположений, но мне кажется это прикрытие только разного рода пакостей, связанной с тем что если правительству, захотят(ели) ввести налог с каждой прибыльной сделки это можно было сделать как два пальца об осфальт. Одна только причина может быть. Это совсем не связанно с контролем слива и прочей заботой о клиенте.

Какая самая неприятная для налоговиков вещь в трейдинге? То что любой с их точки зрения «лох» мнит из себя корпорацию, в старом понимании этого термина, то есть платит налоги только с средств которые выводит на личные расходы, а капитал который реинвестируется, растёт как снежный ком, при этом совсем не подвергаясь налоговому растерзанию, так же как и операционные расходы. Теперь когда будет возможность контроля КАЖДОЙ СДЕЛКИ? под понтом защиты от слива, то будет и крамсание всех сделок ещё на этапе фиксации. Вот и вся задумка.

Как сказано в одном из БП по созданию ДЦ «Для Америки это не годится, но для стран 3-го мира вполне приемлемо» говоря о спреде в 5 пунктом(4-хзнак).

Могут вообще смехоту устроить, сказать что это благо! Чтобы мол избавить клиента от необходимости отчётности по каждой сделке.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy