Техподдержка и обсуждения
Atom
11.09.2013


Добрый вечер, друзья!
Предлагаю обсудить такие важные вещи, как обсуждения и техническая поддержка.

Техподдержка (форум):

Напомню, что раньше техническая поддержка оказывалась в обучении только во время проведения вебинаров (и околы недели после их окончания). Теперь же техническая поддержка на форуме по обучению, любому купившему курс (не подписка на EduLive) оказывается навечно (как бы громко это не звучало)!

Задать вопрос на форуме по обучению Вы можете всегда, но поскольку у нас нет каких-то конкретных правил (в оказании техподдержки), то ответ может прийти сразу, а может и прийти с большим запаздыванием, так все мы живем в разных часовых поясах!

Иногда вопросы приходят в выходные и ночью[cool] .

Техподдержка (чаты):

С недавнего времени мы запустили новый сервис для учеников, а именно он лайн чаты (комнаты), возможность отслеживания последних изменений в проектах, командная работа. Ну так вот в этих чатах (бесплатная услуга для учеников) мы можем оперативно обсуждать технические и организационные вопросы по курсам более оперативно, чем это происходит на форуме.

Я предлагаю выделить определенное время (1-2 часа) в день, когда мы все будем собираться и совместно решать вопросы по курсам! Политика будет такая - в это некое определенное время (выясним какое время лучше) мы будем собираться и сразу он-лайн решать вопросы.

Теперь давайте выясним в какое лучше время? На что делать упор (выходные или будни)?[thumbup]

Проекты:

Также хотел бы напомнить, что с возможностью TFS, Вам теперь не обязательно заливать проекты (в виде архивов) на форум. Вы можете легко добавить свой проект в репозиторий Public. Там Ваши проблемы будут сразу решаться, после чего Вы сможете сразу скачать свои проекты (с изменениями).

Плюсы:
  1. Изменения можно посмотреть, не открывая VS
  2. Проект остается на сервере, его видят другие ученики.
  3. Вы сами можете в дальнейшем дорабатывать свой проект, сохранять изменения на сервер, откатываться. То есть не нужно никаких копий делать и всего прочего. Плюс с любого компьютера можно получить доступ к своему проекту.


Минусы:
  1. С тфс придется немного поковыряться. Мы всегда готовы помочь в этом направлении!


Кстати! Если кто-то боится версии своих проектов выкладывать в паблик, то контроль версий (изменений) можно делать локально (не попадают в интернет)- это позволяет делать специальная надстройка Git. При этом Вам не нужно будет делать много копий Ваших проектов. Все достаточно технологично и просто.

Теги:


Спасибо: Bond UsilaDobry


< 1 2 
Prival

Фотография
Дата: 14.09.2013
Ответить


Цитата:
Это уже не в рамках техподдержки, это индивидуальные уроки (входят в новые тарифы) и консультации.

Да хоть в суппер новых …. Решение не универсально, не позволяет TFS это делать и придеться ставить еще новые программы
Цитата:
Складывается ощущение, что здесь решается только Ваш индивидуальный вопрос.

Не мои а Ваши, я Вам помогаю… не хотите не буду отлавливать баги , по 2 часа их описывать и в виде скринов выкладывать, только что бы Вам было понятнее, пример пожалуйста ([url]http://stocksharp.com/forum/3656/Urok-4--Sviechi--ghrafiki--istoriia/?page=2
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 14.09.2013
Ответить


Prival Перейти
не вижу смысла загонять в чат TFS. С моей точки зрения наиболее удобен это чат в скайпе. Давно проверенное и испытанное решение, зачем изобретать велосипед...


Соглашусь, тоже не понял инновации с чатами в TFS. Скайпом все имеют пользоваться, а TFS нет. Да и сомнения у меня есть об эргономике данного решения.
Спасибо:

Bond

Фотография
Дата: 14.09.2013
Ответить


Михаил Сухов Перейти
Prival Перейти
не вижу смысла загонять в чат TFS. С моей точки зрения наиболее удобен это чат в скайпе. Давно проверенное и испытанное решение, зачем изобретать велосипед...


Соглашусь, тоже не понял инновации с чатами в TFS. Скайпом все имеют пользоваться, а TFS нет. Да и сомнения у меня есть об эргономике данного решения.


Лично мне все равно Скайп это или TFS. Но в TFS, например, удобно просматривать код и изменения в нем. Все бывает в первый раз. Здесь люди умные собираются, как-нибудь разберемся! =)
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 14.09.2013
Ответить


Bond Перейти
Михаил Сухов Перейти
Prival Перейти
не вижу смысла загонять в чат TFS. С моей точки зрения наиболее удобен это чат в скайпе. Давно проверенное и испытанное решение, зачем изобретать велосипед...


Соглашусь, тоже не понял инновации с чатами в TFS. Скайпом все имеют пользоваться, а TFS нет. Да и сомнения у меня есть об эргономике данного решения.


Лично мне все равно Скайп это или TFS. Но в TFS, например, удобно просматривать код и изменения в нем. Все бывает в первый раз. Здесь люди умные собираются, как-нибудь разберемся! =)


Прочитал я про TFS Team Room (чаты, собственно). Да, предзназначение совсем не как у Скайпа. Скайп - это именно текстовое общение. А тут смысл в том, чтобы иметь структурированные сообщения (ссылки на фичи, таски). Для обучения это нужно, так как материалы складируются не просто как один большой архив. Они ведь так же развиваются. Поэтому классический текстовый чат тут вряд ли подойдет - не хватит его возможностей.

С одной стороны привычный скайп. Но в нем дискуссия будет вестить а-ля "вообщем в том файле, который 8-ой сверху, там пятая строчка".

И комната TFS, где можно ставлять сразу линк на нужно место. Жаль русской локали нет.
Спасибо:
< 1 2 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy