В очередной раз про нулевой transactionId

В очередной раз про нулевой transactionId
Atom
15.01.2013
rtDen


Приветствую всех! В очередной раз подниму проблему с нулевым transactionId. В торгующем роботе появились баги, которых раньше не наблюдалось. Стал разбираться, добавил отладочной информации в логи, выяснил, что баг пояляется из-за того, что в trader.NewMyTrades в trade.Order не заполнен ExtensionInfo (появляется далеко не во всех сделках). Заявки подавались только через S# (не руками). Перед вызовом trader.RegisterOrder() заполняется order.ExtensionInfo с нужной информацией. Лог из события trader.NewMyTrades: 12:31:58:978M NewMyTrade по ордеру id: 9733300629 transId: 0 и соответственно trade.Order.ExtensionInfo - оказывается незаполнен и из-за этого сделка неправильно обрабатывается.

При этом TransactionId в квиковской таблице заполнен (см. скриншот). Воспроизвести баг на демо счете БКС не удалось, на реальном счете сегодня воспроизвелся несколько раз.

Предивижу ответ с советом перейти на 4.1, но очень не хочется менять библиотеку в работающем роботе, без уверенности, что баг пропадет. Хотелось бы узнать, это баг квика либо S#?

S#: 4.0.23 isAsyncMode = false; isSupportManualOrders = true; Брокер: БКС, счет склеенный.

transId.png 36 KB (510)

Теги:


Спасибо:


< 1 2 
rtDen

Фотография
Дата: 29.01.2013
Ответить


Перекомпилировал робота с библиотекой 4.1.6 Упомянутый выше баг пропал.

Спасибо:
< 1 2 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy