Я богат
Atom
10.11.2012


Легко могу написать стратегию, которая при тестировании на истории увеличит счет за день в несколько раз. Какая-то лажа, по-видимому, при записи стакана. Если кто может, дайте, плз, маркет данные со стаканом фьючерса РТС за 19.09.12.



Спасибо:


< 1 2 3  >
vk37

Фотография
Дата: 14.11.2012
Ответить


В ответ на настойчивые просьбы пользователей форума показать код сверхдоходной стратегии, подготовил упрощенный вариант стратегии увеличивающей счет в 5 раз за 7 дней (неплохая доходность, да?). Стратегия простая. Ссылка на код проекта. Надеюсь SkyDrive справиться с количеством загрузок )
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 14.11.2012
Ответить


vk37 Перейти
В ответ на настойчивые просьбы пользователей форума


Я не являюсь пользователем форума, а являюсь представителем администрации. Ваш код мне ни к чему, и смотреть его времени нет.

Если вам нужен ответ на вопрос почему у вас что-то не работает, то присылайте куски кода, логи, цифры, отчеты.
Спасибо:

vk37

Фотография
Дата: 14.11.2012
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти

Я не являюсь пользователем форума, а являюсь представителем администрации. Ваш код мне ни к чему, и смотреть его времени нет.

Если вам нужен ответ на вопрос почему у вас что-то не работает, то присылайте куски кода, логи, цифры, отчеты.


Ну это зря. Более лучшего способа продемонстрировать ошибку я не придумаю.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 14.11.2012
Ответить


vk37 Перейти
Ну это зря. Более лучшего способа продемонстрировать ошибку я не придумаю.


Ошибка то у вас, в вашем коде. Так что это вам зря, что ты не делаете по инструкции.[laugh]
Спасибо:

vk37

Фотография
Дата: 14.11.2012
Ответить


Код стратегии:
Код запуска эмуляции:
Результат работы стратегии:
Отчет Excel прикреплен к сообщению.
Полный код проекта и тестовые данные здесь.
Маркет данные закачены через смартком.
Удивляет нереально высокое отрицательное проскальзывание.
Report.zip 1 MB (183)
Спасибо:

vk37

Фотография
Дата: 14.11.2012
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
Ошибка то у вас, в вашем коде. Так что это вам зря, что ты не делаете по инструкции.[laugh]

Та же стратегия на тех же данных, только на текущей версии сборок с кодплекса (первый вариант был на сборках месячной давности):
Теперь понятно у кого ошибка в коде )
Спасибо:

vk37

Фотография
Дата: 15.11.2012
Ответить


Опробовал рабочую стратегию на новых сборках. Ситуация с проскальзыванием, похоже не поменялась на смарт данных. Если сравнивать с реалтаймом, то частота, с которой проскальзывание случается приблизительно похоже на реалтайм: где-то каждые 10-15 сделок (хотя в реалтайме реже, наверное). Проскальзывание отрицательное и в тестировании и в реалтайме. Вот только в реалтайме у меня больше одного шага цены проскальзывания не бывает. В тестировании - 1-2-3-4 шага цены. Это на смарт данных. На плазе проскальзывание похоже на реалтайм. Эх, хочу плазу )
Спасибо:

vk37

Фотография
Дата: 15.11.2012
Ответить


На смарте проскальзывание тоже стало похожим на рилтайм при уменьшении задержки до 100мс
Спасибо:

pyhta4og

Фотография
Дата: 15.11.2012
Ответить


vk37 Перейти
На смарте проскальзывание тоже стало похожим на рилтайм при уменьшении задержки до 100мс


в итоге у вас есть жалобы на тестер?
Спасибо:

vk37

Фотография
Дата: 15.11.2012
Ответить


По точности расчета пока нет. При сверке тестирования с рилтаймом сталкивался с тем, что сигналы генерируются с разницей по времени иногда до 30 сек. Пока не готов исследовать этот момент. В дальнейшем буду сверять: если столкусь с такой проблемой, то сообщу. Может со временем попробую объединить закачку маркет данных с роботом, чтобы свести разницу в тестировании с рилтаймом к минимуму.

Медленнее стала работать оптимизация. Я уже писал об этом. Но использование какого именно функционала S# замедлило это тестирование пока не могу сказать.
Спасибо:
< 1 2 3  >

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy