Скорость тестирования снизилась в 4 раза


Скорость тестирования снизилась в 4 раза
Atom
04.11.2012


Взял последнюю версию с кодплекса. Код тестирования без изменений: только новые сборки Стокшарп. До этого раза последний раз обновлялся где-то пару недель назад. Стратегия использует UseMarketDepth = true,



Спасибо:


< 1 2 3 
Alexander

Фотография
Дата: 10.11.2012
Ответить


vk37 Перейти
Alexander Mukhanchikov Перейти
Ап.
Или уже не актуально?


Пока работаю на предыдущей версии. Есть слабая надежда, что как-то все само сабой исправиться )


Продублирую вопрос - Какой код нужно дописать в пример, чтобы увидеть разницу между версиями 4 и 6?


Без ответа на этот вопрос вряд ли что-то исправится.
Спасибо:

vk37

Фотография
Дата: 10.11.2012
Ответить


Так ведь это ж исследовать надо. Не знаю какой код. Потом у вас пример со свечами, а у меня со стаканами.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 10.11.2012
Ответить


vk37 Перейти
Alexander Mukhanchikov Перейти
Ап.
Или уже не актуально?


Пока работаю на предыдущей версии. Есть слабая надежда, что как-то все само сабой исправиться )


Судя по всему, проблема в вашем коде. То, что начало тормозить на новой версии, еще не означает ошибку S#. Возможно, раньше не было каких-то алгоритмов, которые появились в последних версиях и в вашем случае начали использоваться в роботе.

Думаю багу можно закрывать.
Спасибо:

vk37

Фотография
Дата: 18.11.2012
Ответить


Торможение стало происходить из-за работы дочерней стратегии. Что-то не так с синхронизацией?
Дочерняя стратегия:
Вызов дочерней стратегии из основной:
Спасибо:

vk37

Фотография
Дата: 19.11.2012
Ответить


Да скорость снизилась из-за работы дочерней стратегии. Отказался пока от использования дочерних стратегий: котирование встроил в основную стратегию. Скорость стала прежней.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 19.11.2012
Ответить


vk37 Перейти
Да скорость снизилась из-за работы дочерней стратегии. Отказался пока от использования дочерних стратегий: котирование встроил в основную стратегию. Скорость стала прежней.


Вряд ли. В SampleHistoryTesting котирование используется как дочерняя стратегия. И наблюдается только ускорение тестирования.
Спасибо:

vk37

Фотография
Дата: 19.11.2012
Ответить


Я говорю не про статегию MarketQuotingStrategy в SampleHistoryTesting, а про свою дочернюю стратегию.
На предыдущей версии сборок тестирование за 2 месяца выполнялось за 20 мин.
На новой версии - 1 час 20 мин.
На новой версии без механизма дочерних стратегий - 20 мин.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 20.11.2012
Ответить


vk37 Перейти
Я говорю не про статегию MarketQuotingStrategy в SampleHistoryTesting, а про свою дочернюю стратегию.


Может вы скажите наконец, что нужно в SampleHistoryTesting изменить, чтобы воспроизвести данную ситуацию.
Спасибо:

vk37

Фотография
Дата: 08.01.2013
Ответить


Вопрос со скоростью тестирования решился указанием у дочерней стратегии:
Код
var quotingStrategy = new MyQuotingStrategy(quotingOrder)
{
  DisposeOnStop = true,
  WaitAllTrades = true,
};
Скорость тестирования падала только при тестировании за достаточно длительный период времени, когда котирование вызывалось много раз.
Спасибо:
< 1 2 3 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy