Давайте познакомимся с инструментами технического анализа графиков. Point-and-Figure (P&F)

Давайте познакомимся с инструментами технического анализа графиков. Point-and-Figure (P&F)
Atom
17.04.2023


1*03ly9-LoF1WLHXsxPcVEPQ.png


💥Point-and-Figure (P&F) - это тип графика, используемый в техническом анализе для отображения движений цен без учета времени. График состоит из сетки из X и O, где X представляют восходящие движения цен, а O - нисходящие движения цен. X и O располагаются в столбцах, каждый из которых представляет определенный ценовой диапазон или "размер ячейки".

💥График используется для выявления тенденций и уровней поддержки и сопротивления, и может быть особенно полезен для более длительного анализа. Графики P&F основаны на идее того, что цены движутся в трендах, и что эти тренды определяются серией высоких максимумов и низких минимумов в возрастающем тренде, или низких максимумов и высоких минимумов в убывающем тренде.

💥Графики P&F также могут использоваться для генерации сигналов на покупку и продажу, например, когда появляется новый столбец X или O, или когда нарушается трендовая линия. Кроме того, графики P&F могут использоваться в сочетании с другими инструментами технического анализа, такими как скользящие средние и трендовые линии, для подтверждения торговых решений.

💥Один из потенциальных недостатков графиков P&F заключается в том, что их может быть сложнее читать и интерпретировать, чем другие типы графиков, особенно для новичков. Однако с практикой и опытом многие трейдеры находят, что графики P&F могут быть ценным инструментом в их инструментарии технического анализа.


point-and-figure-chart.jpg


💥Диаграмма Point-and-Figure является популярным методом технического анализа. Формат диаграммы существенно отличается от столбчатых диаграмм, которые обычно используются в техническом анализе, поскольку на столбчатых диаграммах время отображается на горизонтальной оси. С помощью столбчатой диаграммы мы можем легко увидеть наивысшую и наименьшую цены открытия и закрытия за определенный день, и одна столбчатая диаграмма представляет торговлю за один день (для дневных диаграмм) или за одну неделю (для недельных диаграмм), что является фиксированным значением.

💥Однако с диаграммой Point-and-Figure ценовая динамика представлена буквами O и X, как показано на примере. Несмотря на то, что полученные графики могут выглядеть как столбики, мы не можем определить, как долго длится каждый столбик, потому что ценовая динамика остается неизменной, пока нет изменения или разворота, и один столбик может отображать данные за несколько дней. Этот механизм сжатия фильтрует случайные ценовые движения или шум, который не связан с трендом, предоставляя нам более четкое представление о тренде.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy