Как важны прорывные гепы и как их использовать в качестве уровней поддержки и сопротивления в торговле?

Как важны прорывные гепы и как их использовать в качестве уровней поддержки и сопротивления в торговле?
Atom
17.04.2023


19_2_eab104de75.png


💥 Прорывные гепы имеют большое значение в техническом анализе, потому что они обычно образуются в начале нового тренда, указывая на значительное изменение настроений рынка. Они возникают, когда цена прорывает уровень поддержки или сопротивления, создавая разрыв между диапазоном торгов предыдущего дня и текущего дня. Прорывные гепы можно рассматривать как сильный сигнал нового тренда, и трейдеры могут использовать их как подтверждение новой торговой возможности.

💥В торговле прорывные гепы также могут использоваться в качестве уровней поддержки и сопротивления. Если прорывной гэп формируется во время восходящего тренда, то цена может найти поддержку на дне гэпа, что может быть использовано как возможность для покупки. Напротив, если прорывной гэп образуется во время нисходящего тренда, верх гэпа может служить уровнем сопротивления, который может быть использован для продажи.

💥Однако важно отметить, что прорывные гепы не всегда являются надежными индикаторами, и они также могут быть заполнены или закрыты позже. Трейдеры должны использовать другие технические индикаторы и анализ для подтверждения торговых решений и избегать ложных прорывов. Кроме того, важно управлять рисками и устанавливать приказы останова убытков для ограничения возможных потерь.

Breakaway-Gap.png




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy