Как насчет шаблонов гэпов?
Atom
15.04.2023


💥Гэпы - это общее явление на финансовых рынках, которое может указывать на значительные изменения цен. Гэп возникает, когда есть разница между ценой закрытия торгового дня и ценой открытия следующего дня. Эта разница может быть вызвана различными причинами, такими как новостные объявления, экономические события или торговая активность во внебиржевые часы.

Существуют три типа гэпов:

  1. Обычный гэп: Этот гэп возникает в торговом диапазоне и не указывает на какие-либо значительные изменения в тренде. Он также известен как "торговый гэп" или "зональный гэп".

  2. Прорывной гэп: Этот гэп возникает, когда цена выходит из торгового диапазона и указывает на начало нового тренда. Он также известен как "истощающий гэп".

  3. Продолжающий гэп: Этот гэп возникает в середине тренда и указывает на продолжение текущего тренда. Он также известен как "измерительный гэп" или "продолжающийся гэп".

💥Трейдеры могут использовать анализ гэпов для определения потенциальных точек входа и выхода на рынке. Например, если возникает прорывной гэп, трейдеры могут рассматривать возможность входа в длинную или короткую позицию, в зависимости от направления гэпа. Однако гэпы могут быть рискованными, поскольку цены могут двигаться быстро и приводить к значительным потерям, если сделка не управляется правильно.

💥Как и в случае с другими графическими моделями, важно использовать другие технические индикаторы и анализ для подтверждения торговых решений. Гэпы не всегда надежны и могут быть подвержены ложным прорывам. Поэтому важно дождаться подтверждения перед принятием торговых решений, основанных исключительно на гэпах.

FWKa3IZVEAEyqnm.jpg


💥Существует ещё один вид графического паттерна, который называется "gaps" (пробелы), также известный как "окна" или "гапы". Гапы не являются ни продолжительным, ни разворотным паттерном и могут происходить как продолжительный, так и разворотный паттерн. Как выглядит гап-паттерн и что он может нам сообщить? Давайте рассмотрим.

💥Как мы все знаем, "gaps" означает пустое пространство или разрыв. В техническом анализе гапы имеют такое же значение, но с небольшой особенностью - они являются результатом давления на покупку (спрос) и продажу (предложение), неспособных установить цены в пределах ценового диапазона предыдущего дня. Когда спрос и предложение встречаются, устанавливается согласованная цена, вызывающая отклонение ценовых движений от предыдущего диапазона цен. Ценовые движения за день не могут закрыть гап, и поэтому он появляется на графике в виде пустого пространства.

💥Например, если открытие цены сегодня выше максимальной цены вчерашнего дня на какое-то время, то это создаст гап. Наоборот, если максимальная цена сегодня ниже минимальной цены вчерашнего дня на некоторое время, то этот диапазон считается гапом.

💥Обычно гапы в восходящем тренде являются признаком силы рынка, а гапы в нисходящем тренде - признаком слабости рынка. Однако существуют различные типы гапов. Некоторые из них более важны, чем другие, а гапы могут быть закрыты различными способами, что влияет на их значение.

В общем, существует четыре типа гапов: обычный гап, гап-разрыв, гап-продолжение и гап-исчерпание.


19_4_ee371e0a7c.png





Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy