Непрерывные паттерны (Инверсивная модель головы и плеч)

Непрерывные паттерны (Инверсивная модель головы и плеч)
Atom
13.04.2023


💥Инверсивная модель головы и плеч на графике - это модель графика, которая сигнализирует о потенциальном развороте восходящего тренда. Она формируется тремя низкими точками, где средняя низкая точка (голова) ниже других двух (плеч). Модель завершена, когда линия шеи, которая является уровнем сопротивления, соединяющим максимумы между двумя плечами, пробивается вверх.

💥Инверсивная модель головы и плеч - это противоположность обычной модели головы и плеч, которая является медвежьей моделью, сигнализирующей о потенциальном развороте восходящего тренда. Инверсивная модель головы и плеч - это бычья модель, которая указывает на то, что цена может начать двигаться вверх после периода снижения.

💥Трейдеры могут использовать инверсивную модель головы и плеч, чтобы определить потенциальные точки входа и выхода. Трейдеры могут рассматривать возможность входа в длинную позицию, когда цена пробивает линию шеи, с размещением приказа стоп-лосс ниже линии шеи, чтобы ограничить потенциальные убытки. Целевой уровень цены может быть определен, измерив расстояние между головой и линией шеи и добавив его к точке прорыва.

💥Как и с другими моделями графика, трейдеры должны использовать другие технические индикаторы и анализ, чтобы подтвердить свои торговые решения. Инверсивная модель головы и плеч не всегда надежна, и ложные прорывы могут происходить. Поэтому важно дождаться подтверждения перед принятием торговых решений.

continuation-head-and-shoulders.png


💥Шаблон головы и плеч может звучать знакомо, так как он имеет то же название, что и шаблон разворота, но здесь значение отличается. В предыдущем случае это был шаблон разворота, а сейчас - шаблон продолжения тренда. Если посмотреть на изображение выше, то оно выглядит как шаблон головы и плеч в случае бычьего тренда, только перевернутый вниз, указывая на нисходящий тренд.

CPNINFOGRAPHICS_CRNARTICLES_CRTIMAGE_Design-graphic-2_1_EN.png


1*XUpkMFE4Og83GGnt7Sm9rw.png


💥Однако, если исходный тренд является нисходящим, то появление головы и плеч, с появлением головы и плеч вверх, как показано на изображении выше, в случае шаблона разворота головы и плеч обращается в противоположное направление. Поэтому некоторые люди называют шаблон продолжения головы и плеч инверсионным шаблоном головы и плеч, потому что он перевернут в случае шаблона разворота.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy