Непрерывные паттерны (Broadening Formation And Diamond)

Непрерывные паттерны (Broadening Formation And Diamond)
Atom
13.04.2023


💥Broadening formation, также известная как мегафон или расширяющийся треугольник, является графическим паттерном, характеризующимся двумя линиями тренда, расходящимися друг от друга. Верхняя линия тренда представляет уровень сопротивления, а нижняя линия тренда представляет уровень поддержки. Этот паттерн считается паттерном разворота, так как он подразумевает, что предыдущий тренд подходит к концу, и цена, скорее всего, будет двигаться в противоположном направлении.

💥Broadening formation можно идентифицировать, ища как минимум два максимума и два минимума, которые расположены на значительном расстоянии друг от друга, создавая расходящиеся линии тренда. Цена обычно движется взад и вперед между линиями тренда, пока не выйдет за одну из них. Трейдеры могут использовать этот прорыв как сигнал для входа или выхода из сделки в зависимости от направления прорыва.

💥Diamond, также известный как ромб, является графическим паттерном, который возникает, когда цена торгуется в рамках диапазона и формирует форму ромба. Diamond pattern формируется четырьмя линиями тренда, которые соединяют серию более высоких максимумов и более низких минимумов, создавая форму ромба.

💥Diamond pattern считается паттерном продолжения, что означает, что предыдущий тренд, скорее всего, продолжится после завершения паттерна. Трейдеры могут идентифицировать diamond pattern, ища серию более высоких максимумов и более низких минимумов, которые формируют форму ромба. Цена обычно выбивается из паттерна в направлении предыдущего тренда, и трейдеры могут использовать этот прорыв как сигнал для входа или выхода из сделки.

💥Важно отметить, что хотя графические паттерны могут быть полезны для определения потенциальных торговых возможностей, они не являются безошибочными и должны использоваться в сочетании с другими техническими индикаторами и анализом для принятия обоснованных торговых решений.

Broadening-Formation.jpg


BroadForm1.gif


💥Broadening Formation (расширяющийся треугольник) характеризуется расширением ценового диапазона при его формировании, что похоже на качание корабля. Как показано на картинке выше, этот шаблон обычно классифицируется как шаблон продолжения, но из-за его непостоянства он иногда может приводить к шаблонам разворота, а не продолжения, как показано на рисунке 2.

2024f2f112d1fcaa625a128f2b1831cb.jpg


diamond-top-strategy-example.png


💥Когда два шаблона - Triangle (треугольник) и Broadening (расширяющийся треугольник) объединяются, они создают другой шаблон, называемый Diamond (бриллиант). Однако этот шаблон является шаблоном разворота, а не продолжения.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy