Непрерывные паттерны (Нисходящий треугольник )

Непрерывные паттерны (Нисходящий треугольник )
Atom
13.04.2023


💥Нисходящий треугольник - это графический паттерн в техническом анализе, который образуется, когда цена актива движется внутри сходящегося диапазона с нисходящей трендовой линией сверху и горизонтальной линией поддержки снизу. Этот паттерн является медвежьим продолжительным паттерном, что означает, что при разрыве паттерна вероятно продолжение существующего нисходящего тренда.

💥Чтобы идентифицировать паттерн нисходящего треугольника, трейдеры ищут горизонтальную линию поддержки и нисходящую трендовую линию, которые соединяют по крайней мере две высокие точки. Линия поддержки должна быть примерно горизонтальной, в то время как трендовая линия должна нисходить. Эти линии должны сходиться к точке.

💥Трейдеры часто ищут прорыв ниже линии поддержки, чтобы подтвердить паттерн, поскольку это указывает на то, что продавцы набирают достаточный импульс, чтобы протолкнуть цену ниже уровня поддержки. Они также могут использовать другие технические индикаторы и анализ, чтобы подтвердить направление прорыва и определить потенциальные точки входа и выхода из сделок.

💥Как только цена выходит из паттерна нисходящего треугольника, она, вероятно, продолжит движение вниз, с потенциальной целевой ценой, равной высоте паттерна, вычитаемой из точки прорыва. Однако, если цена не разрывается и вместо этого поднимается выше нисходящей трендовой линии, то паттерн считается недействительным.

descending-triangle-pattern_body_Descendingtriangle-Copy.png.full.png


💥Нисходящий треугольник (см. картинку) похож на тройное дно, но отличается тем, что во время формирования паттерна присутствуют новые максимумы. Например, максимум 3 находится ниже максимума 2, а максимум 2 находится ниже максимума 1. Этот паттерн является коррекцией перед продолжением снижения, следуя тенденции падения.

descending-triangle-2.png


На примере, показанном на картинке, прошлые изменения ценового уровня образовали нисходящий треугольник, включая поиск целей. Когда цена достигает целевого уровня, цена акций имеет заметное восстановление. Во время формирования паттерна было время, когда уровень поддержки выровнялся, что можно считать как падающий тренд в течение этого периода. Однако, цена акций вернулась к диапазону паттерна снова, прежде чем упасть. Уровень поддержки более полный.

Если применять правила чисел Фибоначчи, можно увидеть, что ослабление ценового уровня приходит, чтобы проверить выровненную линию поддержки, которая находится примерно на две трети от базы к вершине. Это еще больше увеличивает вероятность того, что цена акций на тот момент действительно упала!




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy