Непрерывные паттерны (Восходящий треугольник)

Непрерывные паттерны (Восходящий треугольник)
Atom
13.04.2023


💥Восходящий треугольник - это тип паттерна, который может быть обнаружен в техническом анализе. Он формируется, когда цена актива движется в пределах сходящегося диапазона, с горизонтальной линией сопротивления сверху и восходящей линией тренда снизу. Этот паттерн является бычьим продолжительным паттерном, что означает, что вероятно произойдет продолжение существующего восходящего тренда после того, как паттерн будет разорван.

💥Для определения паттерна восходящего треугольника трейдеры ищут горизонтальную линию сопротивления и восходящую линию тренда, соединяющую как минимум два минимума. Линия сопротивления должна быть примерно горизонтальной, а линия тренда должна быть восходящей. Эти линии должны сходиться в точке.

💥Трейдеры часто ищут прорыв выше линии сопротивления для подтверждения паттерна, поскольку это указывает на то, что покупатели набрали достаточно инерции, чтобы поднять цену выше уровня сопротивления. Они также могут использовать другие технические индикаторы и анализ, чтобы подтвердить направление прорыва и определить потенциальные точки входа и выхода для сделок.

💥Как только цена выходит из паттерна восходящего треугольника, вероятно, она продолжит движение вверх, с потенциальной целевой ценой, равной высоте паттерна, добавленной к точке прорыва. Однако, если цена не может прорваться и, наоборот, опускается ниже восходящей линии тренда, паттерн считается недействительным.

ascending-triangle-Pattern.png


💥В паттерне восходящего треугольника (см. рисунок) можно заметить, что он похож на паттерн тройных вершин, но с отличием. Во время формирования восходящего треугольника, более низкие вершины выше, чем предыдущие более низкие вершины, например, 3 выше 2, и 2 выше 1 (в то время как в тройных вершинах более низкие вершины приблизительно на одном уровне друг с другом). Это может помочь проанализировать, вероятно ли продолжение движения цены вверх и насколько высоко она поднимется после прорыва уровня сопротивления.

Ascending-Triangle-Chart-1024x511.jpeg


IFCM_patterns_triangle_ascending.png


💥Основываясь на принципах технического анализа, можно проанализировать, что цена, скорее всего, поднимется на расстояние, равное или близкое к расстоянию, измеренному от точки А до уровня сопротивления. Поэтому те, кто ждут продажи, должны быть готовы взять прибыль на этом уровне. Когда цена падает, ее можно купить (если она не падает сильно, пока не изменит тренд в форме обратных паттернов), потому что коррекция является незначительной коррекцией в большом восходящем тренде.

💥В приведенном выше примере обе картинки показывают, что SET индекс сформировал паттерн Ascending Triangle в какой-то момент, что позволило ему сохранить свой исходный восходящий тренд. До того, как Ascending Triangle сформировался, SET индекс уже двигался вверх. После формирования паттерна SET индекс продолжил свой восходящий тренд.

💥В первом примере был применен принцип нахождения целевых цен при прорыве горизонтальной линии сопротивления Ascending Triangle паттерна. Можно заметить, что цена акций скорректировалась и колебалась вдоль предсказанной линии, что означает наличие краткосрочной прибыли. Однако для этого случая краткосрочная прибыль не может остановить определенность или силу SET индекса, поскольку он продолжает неуклонно расти. Те, кто продал в спешке, будут спешить купить обратно, чтобы продолжать находиться на рынке.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy