Что такое Непрерывные паттерны?

Что такое Непрерывные паттерны?
Atom
13.04.2023


💥Непрерывные паттерны - это графические паттерны, которые указывают на то, что цена актива, скорее всего, будет продолжать движение в том же направлении, что и текущий тренд. Эти паттерны характеризуются серией движений цены, которые по форме и направлению похожи друг на друга.

💥Существует два основных типа непрерывных паттернов: бычьи и медвежьи. Бычьи паттерны указывают на то, что цена, скорее всего, будет продолжать движение вверх, тогда как медвежьи паттерны указывают на то, что цена, скорее всего, будет продолжать движение вниз.

💥Некоторые распространенные примеры бычьих непрерывных паттернов включают восходящий треугольник, бычий флаг и паттерн чашки с ручкой. Медвежьи непрерывные паттерны включают нисходящий треугольник, медвежий флаг и паттерн голова и плечи.

💥Трейдеры часто используют эти паттерны, чтобы принимать решения о том, когда входить или выходить из сделок. Важно отметить, однако, что не все паттерны будут успешными, и для подтверждения тренда также следует использовать другие индикаторы и анализ.

continuation-patterns.jpg


💥Непрерывные (continuous) паттерны имеют большое значение в техническом анализе, так как они предоставляют ценную информацию о тенденции актива. Идентифицируя и анализируя эти паттерны, трейдеры и инвесторы могут принимать обоснованные решения о покупке или продаже актива.

💥Например, если идентифицировано продолжение восходящего тренда, трейдеры могут рассматривать покупку актива, так как вероятно, что он продолжит свой восходящий тренд. В то же время, если идентифицировано продолжение нисходящего тренда, трейдеры могут рассматривать продажу актива или его продажу на короткую позицию, так как вероятно, что он продолжит свой нисходящий тренд.

💥Однако стоит отметить, что не все непрерывные паттерны надежны, и некоторые могут привести к ложным сигналам. Поэтому важно использовать другие технические индикаторы и анализ для подтверждения тренда перед совершением сделки на основе непрерывного паттерна.

triangle-patterns-forex-traders-should-know_body_3trianglepatterns.png.full.png


💥Непрерывные паттерны можно рассматривать как разрыв в тренде, когда цена движется в другом направлении, прежде чем продолжить движение в том же тренде. Это может быть возможностью проанализировать настроения на рынке и определить, будет ли продолжаться старый тренд. Существует множество различных типов непрерывных паттернов, включая треугольные паттерны, такие как симметричные, восходящие и нисходящие, а также флаги и вымпелы.

0*BqbsPhWXtuDnK4q8.png


💥Флаги и вымпелы названы по своей форме, где флаги напоминают квадратный флаг, а вымпелы выглядят как треугольный флаг. Эти паттерны могут указывать на паузу на рынке, прежде чем тренд возобновится, и трейдеры часто используют их для выявления потенциальных возможностей для покупки или продажи. В целом, непрерывные паттерны важны в техническом анализе, так как они могут помочь трейдерам предвидеть движения цены и принимать более обоснованные решения по торговле.








Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy