Обратные модели (форма буквы "V")

Обратные модели (форма буквы "V")
Atom
13.04.2023



💥Форма буквы "V" на графике цены актива сигнализирует о потенциальном изменении направления тренда.

💥Модель V-образной формы возникает, когда цена актива резко падает, а затем резко восстанавливается. Это создает на графике цены V-образную форму. Эта модель важна, потому что она предполагает, что цена актива достигла низкой точки и теперь скорее всего изменит направление движения вверх.

💥Ключевым моментом при определении модели V-образной формы является поиск резкого падения цены, за которым следует резкое восстановление. Восстановление должно быть достаточно сильным, чтобы поднять цену хотя бы до середины уровня снижения.

💥Трейдеры часто ищут модели V-образной формы, так как они могут предоставить хорошую возможность для входа в сделку по низкой цене и ездить на восходящем тренде. Однако важно отметить, что не все модели V-образной формы приведут к изменению направления движения цены, и всегда разумно использовать другие индикаторы и анализ, чтобы подтвердить направление тренда перед совершением сделки.

FIG-1.1.png


💥Существует два типа разворотов V-образной формы: верхняя V и нижняя V. Давайте начнем с нижней V. Ключевым моментом является указание на то, что на дне графика будет образована фигура V-образной формы. Что нам говорит столбчатая диаграмма? Она говорит нам, что в этот день цена резко упала и закрылась близко к самому низкому уровню цены. Это свидетельствует о высоком спросе на продажу. На следующий день, при открытии рынка, мужская сила, которая осталась в предыдущий день, снова вспыхнула, что привело к быстрому падению цены до нового минимума, как видно из самой низкой цены на следующем столбце, которая ниже, чем на предыдущем столбце. После этого начал приходить спрос на выкуп, который продолжался до тех пор, пока закрытие цены на следующем столбце не превысило закрытие цены на предыдущем столбце. Это означает, что спрос на покупку может преодолеть импульс продажи в последней кривой. Поэтому первые два столбца являются ключевыми индикаторами быстрого перехода от снижающегося тренда к повышающемуся тренду, подобно букве V.

💥Что касается верхней V на графике, здесь ключ находится на столбчатой диаграмме перед самой высокой точкой и самой высокой точкой. Можно заметить, что самая высокая цена на столбчатой диаграмме выше, чем на предыдущем столбце, но закрытие цены было ниже, чем на предыдущем столбце. Это сигнал, указывающий на резкий переход от повышающегося тренда к понижающемуся.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy