Наклон и Ретрейсмент.
Atom
10.04.2023


💥Обучение наблюдению за наклоном и ретрейсментом. Новичку трейдеру также следует иметь некоторые основные знания в этой области. Чтобы использовать их как инструмент для поиска времени покупки или продажи. Независимо от того, это рынок Форекс, биткоин, криптовалюты или биржа в целом, те же принципы применяются к техническому анализу.

speed_lines.png


💥 Хорошо, даже если мы знаем направление тренда и изменение тренда, а также предварительные сигналы для торговли, чрезмерная честность может оказаться не очень хорошей. Перевороты (flips) важны и очень полезны для технического анализа. Причина этого заключается в том, что они относятся к корректировке уклона или, на западном языке, к корректировке склона линии тренда.

LNSeD05x_mid.png


💥 На рисунке 1 можно видеть, что тренд имеет множество линий, и тренд может быть скорректирован под разными углами. Это не означает, что у тренда есть только одна линия и ее нельзя подтянуть к другим. Правила построения линии могут быть разными, но наиболее популярным является понимание правил адаптации, также известных как ретрейсмент.

fan_basics.png


💥На Рисунке 3 видно, что когда цена достигает определенного уровня, например, 100 евро, происходит падение. На этом уровне цена должна иметь возможность отскочить к первоначальному тренду примерно на 38%, 50% или 61%. Если цена падает после того, как поднялась на 100 евро, она должна отскочить после падения на 38 евро (38%). Если она продолжает падать, следующая поддержка будет на уровне 50 евро (50%), и она должна отскочить. Однако некоторые технические аналитики не придают такое же значение уровню в 50%, как уровням в 38% и 61%. Она не должна превышать 61 евро (61%), потому что шансы изменения тренда от восходящего к нисходящему уже очень высоки. Поэтому нужно готовиться к развороту тренда.

💥Это правило применяется для создания скоростной линии (Рисунок 3), которая является линией тренда со своими правилами. Высота делится на три части от точки, где цена в настоящее время движется (1), до базового уровня, где находится начальная точка. Это создает две линии тренда: одна показывает уровень в 38%, другая показывает уровень в 61%. Это только один пример оптимизации линии тренда.

💥Линии тренда, нарисованные с разными углами наклона, зависят от ситуации. Однако каждый раз, когда цена акций ослабевает и опускается до линии поддержки от линии тренда, она отскакивает по крайней мере один раз, также известный как отскок. Некоторые люди могут использовать это как момент для выхода из рынка, продавая свои акции. Это подходит, если тренд является нисходящим. Но если тренд является восходящим или готовится измениться от нисходящего к восходящему, любой, кто выходит из рынка, может пожалеть об этом, потому что после продажи цена акций часто поднимается выше продажной цены. Поэтому продажу нужно рассматривать в нужное время.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy