Как бороться с кривыми данными от брокера


Как бороться с кривыми данными от брокера
Atom
10.02.2012


Народ, а кто и как решает проблему кривых данных от брокера? У меня на двух брокерах крутятся решения на S#. Сегодня оба (не буду показывать пальцем) чудят. У одного в таблице "Все сделки" в 11:30 остановился поток сделок и замерли стаканы. В системных сообщениях было соответствующее уведомление - на счет своевременности не знаю - звоню сразу в тех поддержку. У второго упали сервера и нужно было переподключаться к другому - мигает конверт в трее квика - нужно было кликнуть, прочитать и переподключиться.
У обоих брокеров - квик
Что делать - следить за уведомлениями квика?

Теги:


Спасибо:


< 1 2 
Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 13.02.2012
Ответить


kot99 Перейти
Я вот все хотел узнать - а на какой платформе крутятся роботы у самих разработчиков ?
квик меня реально расстраивает, плаза под мои задачи не нужна


Плаза не все задачи может решить. Плаза доступ - это обычный инет трейдинг, и пусть не пугает фраза "прямой доступ". С домашнего компа - это никакой не прямой доступ.

У Плазы есть очень большой недостаток - нет поддержки ММВБ (и естественно западных котировок). А это значит городить огород из связок Плаза + еще что-то.

СмартКом за последнее время стал стабильнее. Но то, что он стал еще и платным, говорит о много, в том числе о его туманной перспективе. Конечно S# скрывает детали доступа. Но нужно понимать, что есть еще такое понятие как организация своего труда. Робот то может и в легкую перейдет в случае чего от брокера к брокеру, а вот человек уже нет.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 13.02.2012
Ответить


vfreeman Перейти
я выбор сделал - для робота - т.е. готов открыть счет исключительно для S#.


Счет надеюсь в банке? И надеюсь на моё имя?[laugh]

vfreeman Перейти

хотелось бы нечто промежуточное (в плане кривизны данных и стоимости - я так понимаю доступ к Плазе не бесплатен в отличие от квика - на сайте ртс не нашел тарифов) между квиком и плазой :) если такое бывает.

я готов участвовать - но я не знаю C#


Тогда лучше начать с его изучения. Под собранием группы я имел ввиду поступить как с ОЕК. Писать новые коннекторы сил уже нет.
Спасибо:

kot99

Фотография
Дата: 13.02.2012
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
kot99 Перейти
Я вот все хотел узнать - а на какой платформе крутятся роботы у самих разработчиков ?
квик меня реально расстраивает, плаза под мои задачи не нужна


Плаза не все задачи может решить. Плаза доступ - это обычный инет трейдинг, и пусть не пугает фраза "прямой доступ". С домашнего компа - это никакой не прямой доступ.

У Плазы есть очень большой недостаток - нет поддержки ММВБ (и естественно западных котировок). А это значит городить огород из связок Плаза + еще что-то.

СмартКом за последнее время стал стабильнее. Но то, что он стал еще и платным, говорит о много, в том числе о его туманной перспективе. Конечно S# скрывает детали доступа. Но нужно понимать, что есть еще такое понятие как организация своего труда. Робот то может и в легкую перейдет в случае чего от брокера к брокеру, а вот человек уже нет.


Спасибо за ответ. Ну а Вы то для себя на чём остановились если не секрет ?
Спасибо:

Alexander

Фотография
Дата: 13.02.2012
Ответить


У меня на данный момент роботы работают через квик.
не жалуюсь
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 13.02.2012
Ответить


kot99 Перейти
Спасибо за ответ. Ну а Вы то для себя на чём остановились если не секрет ?


Плаза + Квик
Спасибо:
< 1 2 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy