HFT плюсы, минусы, подводные камни
Atom
31.10.2011


Обсуждаем HFT



Спасибо:


< 1 2 
gambler_max

Фотография
Дата: 14.11.2011
Ответить


Alen Перейти
Мы с Шуриком будем заниматься HFT и тут пригодится навык программирования на sql, я сейчас учусь. Ищу курсы по программированию =)
SQL это программирование баз данных. Лента сделок, состояние стаканов, это все базы данных.


а как же гидра :-) она ж по умолчанию умеет все
Спасибо:

Langolier

Фотография
Дата: 15.11.2011
Ответить


Alen Перейти
Мы с Шуриком будем заниматься HFT и тут пригодится навык программирования на sql, я сейчас учусь. Ищу курсы по программированию =)
SQL это программирование баз данных. Лента сделок, состояние стаканов, это все базы данных.


А какие задачи на уровне sql программировать собираетесь? MongoDB не рассматривали как замену SQL? Сам я в бд чайник, так что не пинайте, если вопросы совсем уж неуместные :)
Спасибо:

StockSharp

Фотография
Дата: 16.11.2011
Ответить


Гидра она крута, несомненно, и большинство задач как раз на ней решаться будут. Но есть пару задач нестандартных, где придется подучить SQL. Замен никаких не смотрели, зачем? тот функционал что нам нужен - это SQL. Нахрена я вообще пишу про SQL, наверное к тому, что действительно надо работать командой. Дохрена всего разного надо уметь, поэтому разделяем обязанности.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 17.11.2011
Ответить


Alen Перейти
Мы с Шуриком будем заниматься HFT


Погуглите в Инете библиотеку Fast HFT For .NET. Применим к S# без танцев с бубном. Получается следующий код:

Код
var trader = new PlazaTrader();

// ускоряем работу стандартного шлюза
FastHFT.MakeMoreFaster(trader);

// далее, создаем заявку на покупку по лучшему оферу
var order = new Order();

// помечаем заявку, чтобы она по любому исполнилась по нужной нам цене
FastHFT.MatchGuarranty(order);

// отправляем рынок
trader.RegisterOrder(order);


Вообщем, отвал башки и полная революция в алго трейдинге. Еще сам не до конца разобрался, как работает, но думаю для тех, кто будет писать HFT на SQL полезно ознакомиться.
Спасибо:

vvt

Фотография
Дата: 24.11.2011
Ответить


Fast HFT не гуглится, можно прямую ссылку?
Спасибо:

destr

Фотография
Дата: 27.11.2011
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
Вообщем, отвал башки и полная революция в алго трейдинге. Еще сам не до конца разобрался, как работает, но думаю для тех, кто будет писать HFT на SQL полезно ознакомиться.

тонко:)
Спасибо:

StockSharp

Фотография
Дата: 28.11.2011
Ответить


я просто не все вам рассказал про sql и зачем он нужен ;)
Спасибо:

Langolier

Фотография
Дата: 29.11.2011
Ответить


Поделитесь размышлениями, где можно достать источник тиковых данных по мировым фьючерсам (снп, дакс, нефть, золото и тд)
Первая очевидная мысль - купить прямой доступ к "шлюзу" у американского брокера

Какие ещё могут быть менее затратные варианты? Например открыть у амер.брокеров счета для торговли этих фьючерсов и через терминалы поулчать котировки. Вопрос - а есть ли в тех терминалах возможность экспортировать эти данные риалтайм?
Спасибо:
< 1 2 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy