Предложение по таблице "Портфель по деривативам"


Предложение по таблице "Портфель по деривативам"
Atom
18.06.2011


В настоящее время у нас в Портфель по деривативам выводится предыдущий лимит открытых позиций (записывается в Portfolio.BeginAmount).
По документации квика:
Цитата:
Предыд. лимит откр. поз. - Лимит открытых позиций по всем инструментам предыдущей торговой сессии в денежном выражении.


Portfolio.BeginAmount же:
Цитата:
Размер денежных средств на начало торговой сессии.


В результате одно получается - на начало предыдущей торговой сессии, другое - на начало текущей торговой сессии.
В квике есть замечательный столбец лимит открытых позиций:
Цитата:
Лимит откр. поз. - Текущий лимит открытых позиций по всем инструментам в денежном выражении. Для рынка RTS Standard отображается лимит на покупку спотовых активов.


От себя добавлю - я с самой первой версии у себя заменил пред. лимит откр. поз. на просто лими откр. поз.
Он действительно показывает средства на начало текущей сессии - то что и надо.
Правда за исключением одного - если на начало текущей сессии было X, а потом с данного счёта вывели или добавили Y, то лимит откр. поз. изменится до X +(-) Y

Что тоже, на мой взгляд, не далеко от истины. К примеру, у вас на начало сессии было 0 рублей, но в течение сессии поступило переведённые вами 100 тысяч рублей - лимит откр. поз. изменится на 100 тысяч.



Поэтому у меня предложение - заменить столбец по умолчанию в Портфеле по деривативам с Пред. лимит откр. поз. на Лимит откр. поз.
Деньги на начало предыдущей сессии, если они действительно нужны, могут быть выведены в отдельном столбце и получены через ExtensionInfo - всё согласно документации.


Как? Возражающих нет?

Теги:


Спасибо:


dvoris

Фотография
Дата: 18.06.2011
Ответить


Поддерживаю
Спасибо:

Alexander

Фотография
Дата: 20.06.2011
Ответить


Возражений не было, поэтому изменил.
Войдёт в 3.2.2
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy