БАГ при построении свечей!!!
Atom
13.05.2021


Пример был разобран на ТИКОВОМ графике, хотя существует вероятность, что графики строятся неправильно на всех НЕСТАНДАРТНЫХ типах (range, renko итд)

Кластера начинают неправильно принтоваться ПОСЛЕ наступления нового торгового дня (как минимум)


1.png Screenshot_3.png


Итог: Примеры была рассмотрены при использовании Гидры. Данные взяты из QScalp history (преобразованы с использованием Qsh2StockSharp конвертера)
Первый день истории строится ПРАВИЛЬНО, но после наступления следующего торгового дня все построение становится некорректным
Screenshot_3.png 57 KB (238) 1.png 197 KB (192) 1.png 206 KB (199) Screenshot_3.png 57 KB (233) 1.png 206 KB (396) Screenshot_3.png 57 KB (469)



Спасибо:


< 1 2 
Sprite

Фотография
Дата: 14.05.2021
Ответить


Greenn Перейти
Я и хотел узнать, как вы обходите этот момент)

Я - вот так, в кэндлбилдере:
protected override bool IsCandleFinishedBeforeChange(ICandleBuilderSubscription subscription, RangeXVCandleMessage candle, ICandleBuilderValueTransform transform)
{
................
if (transform.Time.Day != candle.OpenTime.Day)
{
return true;
}
Спасибо: Greenn

Greenn

Фотография
Дата: 14.05.2021
Ответить


sprite Перейти
Greenn Перейти
Я и хотел узнать, как вы обходите этот момент)

Я - вот так, в кэндлбилдере:
protected override bool IsCandleFinishedBeforeChange(ICandleBuilderSubscription subscription, RangeXVCandleMessage candle, ICandleBuilderValueTransform transform)
{
................
if (transform.Time.Day != candle.OpenTime.Day)
{
return true;
}


Благодарю.
Я все проблемы описал чуть выше. Может больше не придется бороться со свечками[laugh]
Спасибо:

Sprite

Фотография
Дата: 14.05.2021
Ответить


Greenn Перейти
Цифры в кластерах должны совпадать с цифрами левой картинки, но из-за того, что произошла склейка - все кластера ВТОРОГО ДНЯ принтуются неверно.


Строго говоря это не верное утверждение. "Нетаймфрейм" свечки в библиотеке рисуются верно, но вы хотите их завершать не по той логике, которая в них встроена.
Т.е если взять ваш пример 200 тиков: Логика свечки - свечка должна закончиться, когда будет набрано 200 тиков и время тут ни при чём. Ваша логика - свечка должна закончиться в конце сессии, не зависимо от того сколько тиков пройдено.

И да, я тоже хотел заканчивать свечки в конце сессии и поэтому я и строю свои свечки для рынков где это нужно.
Спасибо: Greenn

Greenn

Фотография
Дата: 14.05.2021
Ответить


sprite Перейти
Greenn Перейти
Цифры в кластерах должны совпадать с цифрами левой картинки, но из-за того, что произошла склейка - все кластера ВТОРОГО ДНЯ принтуются неверно.


Строго говоря это не верное утверждение. "Нетаймфрейм" свечки в библиотеке рисуются верно, но вы хотите их завершать не по той логике, которая в них встроена.
Т.е если взять ваш пример 200 тиков: Логика свечки - свечка должна закончиться, когда будет набрано 200 тиков и время тут ни при чём. Ваша логика - свечка должна закончиться в конце сессии, не зависимо от того сколько тиков пройдено.

И да, я тоже хотел заканчивать свечки в конце сессии и поэтому я и строю свои свечки для рынков где это нужно.


Все верно, если мы говорим про Гидру.
Но пример с Терминалом (2 пост) говорит об обратном. Почему произошел сбой принта ни с того ни сего? Почему с 17.15 кластера принтуются некорректно? Магическая магия.
Спасибо:
< 1 2 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy