Оставшиеся задачи до версии бета
Atom
07.05.2011



  1. Нужно доделать потоки с заявками, сделками (собственными и тиковыми). Сейчас через потоки заполняются только инструменты, портфели, стаканы и позиции.
  2. PlazaStreamManager сейчас создает отдельные потоки для каждного стрима. Расточительно по ресурсам. Лучшем переделать на ThreadPool. И да, кто может мне объяснить в чем смысл всех этих ProcessMessage?
  3. Логику PlazaTableSerializer лучше перекинуть в PlazaSchemaParser. И да, можно ли построить логику PlazaSchemaParser на основе IniConfigParser?


Кто что сделает?

Теги:


Спасибо:


< 1 2 3 4  > >>
aspirant

Фотография
Дата: 10.05.2011
Ответить


aspirant Перейти

Да, забыл. PlazaSchemaParser используется для десериализации данных из ini-файлов. Но эта фича нам пока не нужна, поэтому предлагаю вместо вызовов PlazaSchemaParser пока выкидывать NotImplementedException()?


Залил
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 11.05.2011
Ответить


aspirant Перейти
aspirant Перейти

Да, забыл. PlazaSchemaParser используется для десериализации данных из ini-файлов. Но эта фича нам пока не нужна, поэтому предлагаю вместо вызовов PlazaSchemaParser пока выкидывать NotImplementedException()?


Залил


Можешь первый таск добить?
Спасибо:

aspirant

Фотография
Дата: 11.05.2011
Ответить


aspirant Перейти
Mikhail Sukhov Перейти
С этого и нужно было начать.[smile]


Залил, на неделе нужно тестировать.


Тестировал, потоки идут, стаканы есть. Без ProcessMessage, кстати, не работает.
Спасибо:

aspirant

Фотография
Дата: 11.05.2011
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
aspirant Перейти
aspirant Перейти

Да, забыл. PlazaSchemaParser используется для десериализации данных из ini-файлов. Но эта фича нам пока не нужна, поэтому предлагаю вместо вызовов PlazaSchemaParser пока выкидывать NotImplementedException()?


Залил


Можешь первый таск добить?


Постараюсь завтра-послезавтра
Спасибо:

Bell

Фотография
Дата: 11.05.2011
Ответить


как же вы 4 месяца занимались Плазой и только теперь выясняете, что такое ProcessMessage?
судя по техническому форуму РТС, без ясного понимания, как это работает, легко получить тормозящий код.
проконсультируйтесь с Кукушкиным, который вроде хорошо разобрался. Или с ртс-овцами. Дока там ужасная.
Спасибо:

aspirant

Фотография
Дата: 11.05.2011
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
И да, кто может мне объяснить в чем смысл всех этих ProcessMessage?


Вот, кстати, интересная ветка.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 11.05.2011
Ответить


aspirant Перейти
Mikhail Sukhov Перейти
И да, кто может мне объяснить в чем смысл всех этих ProcessMessage?


Вот, кстати, интересная ветка.


Или я не понимаю схему работы сообщений от Плазы, или там обсуждается какая-то ерунда. Таймаут надо ставить по максимуму, так как он дает возможность не вызывать в холостую метод ProcessMessage. Ставить 1 милилсекунду нет никакого смысла, так как данные от Плазы накапливаются (это я так думаю), и все равно ничего не пропустится.
Спасибо:

aspirant

Фотография
Дата: 11.05.2011
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
Или я не понимаю схему работы сообщений от Плазы, или там обсуждается какая-то ерунда. Таймаут надо ставить по максимуму, так как он дает возможность не вызывать в холостую метод ProcessMessage. Ставить 1 милилсекунду нет никакого смысла, так как данные от Плазы накапливаются (это я так думаю), и все равно ничего не пропустится.

Вот механизм работы:
Цитата:
Таймаут - это сколько висеть на сокете в ожидании пакета данных, если пакет уже есть, то метод вернется сразу как только обработаются все события получения данных.

Остальное, да, вода. Поток используется только под этот метод, поэтому ставить маленькие периоды смысла нет.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 11.05.2011
Ответить


aspirant Перейти
Mikhail Sukhov Перейти
Или я не понимаю схему работы сообщений от Плазы, или там обсуждается какая-то ерунда. Таймаут надо ставить по максимуму, так как он дает возможность не вызывать в холостую метод ProcessMessage. Ставить 1 милилсекунду нет никакого смысла, так как данные от Плазы накапливаются (это я так думаю), и все равно ничего не пропустится.

Вот механизм работы:
Цитата:
Таймаут - это сколько висеть на сокете в ожидании пакета данных, если пакет уже есть, то метод вернется сразу как только обработаются все события получения данных.

Остальное, да, вода. Поток используется только под этот метод, поэтому ставить маленькие периоды смысла нет.


Вот и возник вопрос. Есть сообщения копяться от Плазы, зачем тогда вообще вызывать ProcessMessage? Почему не сделали просто вызов события?
Спасибо:

aspirant

Фотография
Дата: 11.05.2011
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
Вот и возник вопрос. Есть сообщения копяться от Плазы, зачем тогда вообще вызывать ProcessMessage? Почему не сделали просто вызов события?


Не знаю, но без вызова точно не работает. Только что еще раз проверил.
Спасибо:
< 1 2 3 4  > >>

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy