Фичи/Баги/Пожелания для AlfaConnector
Atom
04.05.2011


Основная функциональность в альфа-коннекторе завершена.

Код свободно доступен на http://stocksharpconnect...Control/list/changesets

Из основных явных недоделок можно выделить:
- отсутствие поддержки опционов
- отсутствие поддержки стоп-ордеров.

В связи с этим, если есть активные пользователи данного коннектора, буду рад услышать замечаниях о багах, фичах и пожеланиях.

Теги:


Спасибо:


<< < 13 14 15 
OvcharenkoVI

Фотография
Дата: 17.01.2012
Ответить


seashaman Перейти
Ковыряюсь в процессах, меня терзают смутные сомнения что ошибка в самом коннекторе, событие ProcessHistoryCandles отрабатывается отлично, и свечки, которых не видно в кандле менеджере стратегии, успешно проходят через CandlesChanged.SafeInvoke(token, new [] {candle}); Куда они дальше идут я не вижу, но есть подозрение что это место сбоит. Можно предположить что по неким причинам в хранилище складываются только свечки с последнего секьюрити. Причем первую свечку успешно выдаем всем, а вот следующую только последнему секьюрити зарегестрированному.


вот здесь согласен. сталкивался с этой бедой
Спасибо:

seashaman

Фотография
Дата: 17.01.2012
Ответить


Все-ж CandleManager неправильно выбирает свечки из коннектора.

trader.CandlesFinished += (t, candlesLocal) =>
{
...
// вот это НЕ работает
var candles = candleManager.GetTimeFrameCandles(strategy.Security, timeFrame, bounds);

// это работает
var candles2 = trader.GetLocalHistoryData(strategy.Security, timeFrame, bounds);
....
}
Выход сейчас один, напрямую по событию конца свечи скармливать в стратегию напрямую данные, в обход кэндле-менеджера. Надеюсь баг локализован окончательно и не заживется долго )

Спасибо:

seashaman

Фотография
Дата: 17.01.2012
Ответить


ra81 Перейти

То есть старт экспорта наличиствует. Но в итоге ничего не работает. Реакции на изменение таблицы со своими сделками нет. Поправить не сложно, Но не хочется плодить свои сборки, ваши сборки итд. Надо уж както централизованно править чтоли.

У альфа директа есть противная особенность, он нормально работает только с первого коннекта к нему. То есть если в процессе отладки отвалились, и перезапустились, он перестает нормально давать данные. Выход один. В каждом тесте ЗАНОВА запускать клиент. Другого способа устойчивой работы я не нашел (
Спасибо:

Sergey Masyura

Фотография
Дата: 17.01.2012
Ответить


ra81 Перейти
Возможно я уже не первый. Но поиск как-то не выдал толковых результатов. Смотрю в код:

Код
private void TableChanged(string tableName, string tableParams, object data, object fieldtypes)
{
	NewDataExported.SafeInvoke();

	switch (tableName)
	{
		case _marketDepthTable:
			ProcessQuotes.SafeInvoke(tableParams, (string)data);
			break;
		case _tradeTable:
			ProcessTrades.SafeInvoke(tableParams, (string)data);
			break;
		case _securityTable:
			ProcessSecurities.SafeInvoke((string)data, false);
			break;
		case _portfolioTable:
			ProcessPortfolios.SafeInvoke((string)data);
			ProcessPositions.SafeInvoke((string)data);
			break;
		case _orderTable:
			ProcessOrders.SafeInvoke((string)data);
			break;
//		case _positionsTable:
//			ProcessPositions.SafeInvoke((string)data);
//			break;
	}
}


И понимаю почему не работает событие NewMyTrade. Это так и задумано? Или досадное упущение? Я как бы смотрю, Но код для обработки MyTrades во враппере присутствует. Может быть не в полном объеме (не разбирался до конца) но есть. Так же есть код типо такого:
Код
public override void StartExport()
{
	this.AddInfoLog("StartExport()");

	if (IsExportStarted)
	{
		this.AddWarningLog("Export is already started");
		return;
	}

	base.StartExport();
	Wrapper.ReadPortfolios();
	Wrapper.ReadSecurities();

	Wrapper.ReadOrders();
	Wrapper.ReadMyTrades();

        Wrapper.StartExportOrders();
	Wrapper.StartExportPositions();
	Wrapper.StartExportMyTrades();
}

То есть старт экспорта наличиствует. Но в итоге ничего не работает. Реакции на изменение таблицы со своими сделками нет. Поправить не сложно, Но не хочется плодить свои сборки, ваши сборки итд. Надо уж както централизованно править чтоли.


В TableChanged пропущена_myTradesTable, поэтому и не работает. Создавайте отдельные топики для каждой проблемы, будет удобнее )
Спасибо:

ra81

Фотография
Дата: 18.01.2012
Ответить


Sergey Masyura Перейти

В TableChanged пропущена_myTradesTable, поэтому и не работает. Создавайте отдельные топики для каждой проблемы, будет удобнее )


Да. Я заметил. У себя в коде я поправил и сбилдил библиотеку на базе вашего кода из trunk ветки Кодеплекса.

Ссылка на отдельную тему
http://stocksharp.com/fo...et-sobytiia-NewMyTrade/
Спасибо:
<< < 13 14 15 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy