Грамотный и въедливый спец S#! Желаешь ли ты заполучить 55к за несколько часов? Необходимо: починить Hydra 4.4.16 и c# на references 4.3.19.5


Грамотный и въедливый спец S#! Желаешь ли ты заполучить 55к за несколько часов? Необходимо: починить Hydra 4.4.16 и c# на references 4.3.19.5
Atom
08.12.2020


Причина возникновения проблемы: на бирже moex.com появились 19ти значные id сделок (вместо 12ти значных) примерно 11 сентября 2020 года.


К каким последствиям привело изменение moex.com:
а) Hydra скачивает лишь 40% сделок в течение дня.
б) Hydra скачивает и рисует для 20ти последовательных сделок один и тот же id, причем которого нет среди id сделок прошедших в квике, те рисует бредятину вместо корректного id
в) когда срабатывает событие, возращается id зарегистрированной заявки которой нет среди тех, что по факту показывает Quik 7.29.0.40
order.WhenRegistered(this.Connector).Do( enter_OrderWhenRegistered ).Apply(this);




Цель:
1. настроить Hydra,так чтобы она получала от квика все сделки с 19ти значными id от биржи moex.com через квик.
2. провести ревизию используемых мной референсов в роботе, и возможно унифицировать работу Hydra и робота на C#, так , чтобы они пользовались одинаковыми референсами.
3. если потребуется скомпилировать для меня необходимые stocksharp references так, чтобы :
а) мой готовый робот получал 19ти значные сделки от биржи moex.com через квик,
б) в моем роботе безошибочно срабатывали события WhenMatched, WhenNewTrade, итд
в) если будут рекомендации, переехать на 64 битный квик - я готов перехать, главное, чтобы весь написанный мной функционал работал.
4. показать мне на примере, как корректно сконвертировать сделки(сохраненные руками из квика в csv ) из csv в trades.bin

Условия приемки.
Работа будет считаться выполненной если :
1. в течение 1го дня будут полностью совпадать id сделок получаемых в c# и в Hydra с теми, что показывает quik. Причем сделки из trades.bin должны корректно грузиться в c# методом _storage.GetExecutionMessageStorage()
2. Hydra в течение 1го дня сохранит сделки, которые совпадут на 100% с теми, что показывает квик в "таблице всех сделок".
3. в случае если не удастся починить мои текущие рефернсы, и придется использовать обновленные, мне придется в течение 1го дня повыгружать аналитику своим роботом, чтобы понимать - а не изменились ли заначения параметров, которые он рассчитывал на моих текущих старых референсах. На данных параметрах у меня зиждется принятие решения, поэтому мне важно, чтобы расчеты производимые роботом, не поменялись при добавлении более новых референсов.
4. в моем роботе должны срабатывать фунции выставления и снятия ордеров на ммвб через квик. В текущей версии моего робота срабатывает выставление заявки , однако возвращается некорректный ID сделки.


Если мы с Вами соглашаемся достичь целей данной задачи, то желателен Ваш дальнейший комитмент по поддержке моего робота,исправленного вами .


Архитектура моего робота:
а) Hydra 4.4.16 пишет каждый день сделки из Quik 2.27.2.1 ,сохраняя их в trades.bin
б) робот каждый день подгружает файлы trades.bin и проводит аналитику. Поэтому для меня важно корректное сохранение сделок.В аналитике не используются: свечи s#, графики s# ,индикаторы s#, алгоритмы s#.
в) Текущая верися S#, на которой работает мой робот: 4.3.19.5
г) Текущая версия S#, на которой работает Hydra: 4.4.16

Код робота писал я, отвечу на любые вопросы.

Теги:


Спасибо:


pma37592

Фотография
Дата: 10.12.2020
Ответить


1. Вам нужно будет сменить квик на 8.5 и перейти на Lua 5.3.
2. На сколько мне известно в Stocksharp QuikLua с закрытым кодом, поэтому
нет возможности его поправить.
3. Вам надо перейти на версию Stocksharp, который поддерживает Lua 5.3
Собственно изменений там не много нужно сделать, чтобы все работало.
Спасибо:

alexr56

Фотография
Дата: 11.12.2020
Ответить


К сожалению, заказчик не совсем представляет переделку базы данных на новый вариант. И получать данные из Квика не лучший вариант. Все придется делать заново. И еще перекодировать исторические данные , которые копятся в Квике. Такие изменения структуры базы данных делаются регулярно. А нужные люди оповещаются заранее об изменениях. До простых трейдеров им дела нет.
Спасибо:

galeese

Фотография
Дата: 13.12.2020
Ответить


pma37592 Перейти
1. Вам нужно будет сменить квик на 8.5 и перейти на Lua 5.3.
2. На сколько мне известно в Stocksharp QuikLua с закрытым кодом, поэтому
нет возможности его поправить.
3. Вам надо перейти на версию Stocksharp, который поддерживает Lua 5.3
Собственно изменений там не много нужно сделать, чтобы все работало.


Вопрос: Если работы на Ваш взгляд и немного, сможем начать с 25к - за перенастройку моего робота( работающего на s# 4.4.16) на 64бит квик 8.5 и lua 5.3 ?
Мне-то интересно, чтобы заплатить и вместе с грамотным разработчиком оживить весь тот функционал, который у меня работал корректно до 11 сентября, а потом сломался.
Например, я откомпилировал без ошибок в s# версии 5.0.0 все проекты последней сборки:Algo, BisnessEntities, Communities,... Но оказалось, что в новой версии s# полностью поменялась архитектура создания Connector, и меня как пользователя коробит, что с каждой новой версией s# мне нужно "по новой" разбирать и тестировать - а работают ли очередные "мудрые" конструкции очередного архитектора.
Мне интересно заплатить "чтоб все работало так же как раньше".))
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy