Создание индикаторов на S#!
Atom
28.02.2011


Доброго времени суток!
НЕ могу не высказать бесконечное спасибо и респект Михаилу за такой проект[thumbup]
Думаю создание индикаторов достаточно актуальная вещь и многим это будет интересно!

Я был бы невероятно благодарен, если бы кто нибудь мне помог, сделать индикатор,
а именно индикатор Полосы Боллинджера, самый стандартный индикатор который есть
почти во всех терминалах.

Не сочтите за наглость, типа я сам ничего не хочу делать, просто если есть возможность
спросить у людей более опытных, а в этом случае напрямую у создателя библиотеки, то
почему бы не воспользоваться этой возможностью.

Если вы сделаете наглядный пример Полос Боллинджера - это будет слишком круто, если нет, то
хотя бы инструкцию(желательно поподробнее) как это сделать!
Заранее всем спасибо))[biggrin]

Теги:


Спасибо:


Alexander

Фотография
Дата: 28.02.2011
Ответить


artos027 Перейти
Доброго времени суток!
НЕ могу не высказать бесконечное спасибо и респект Михаилу за такой проект[thumbup]
Думаю создание индикаторов достаточно актуальная вещь и многим это будет интересно!

Я был бы невероятно благодарен, если бы кто нибудь мне помог, сделать индикатор,
а именно индикатор Полосы Боллинджера, самый стандартный индикатор который есть
почти во всех терминалах.

Не сочтите за наглость, типа я сам ничего не хочу делать, просто если есть возможность
спросить у людей более опытных, а в этом случае напрямую у создателя библиотеки, то
почему бы не воспользоваться этой возможностью.

Если вы сделаете наглядный пример Полос Боллинджера - это будет слишком круто, если нет, то
хотя бы инструкцию(желательно поподробнее) как это сделать!
Заранее всем спасибо))[biggrin]



В комплекте с библиотекой идёт пример по созданию индикатора SMA :)
Аналогично делается любой другой =)
Спасибо:

s_kud

Фотография
Дата: 28.02.2011
Ответить


Забавно ... как будто по моей заявке возник вопрос об индикаторах...
Я просмотрел почти весь форум и библиотеку и, кроме SMA, никаких упоминаний о технических индикаторах не нашел, как будто все только скальпированием и занимаются ...
Видимо, всему свое время ... То что без довольно сложных и может быть комбинированных технических индикаторов не обойтись ... это мне кажется очевидным.
Поскольку эту глыбу быстро не поднять ..., возникает вопрос, может быть о временной интеграции с системами теханализа (например с Метастоком)... Подскажите, please, какими процедурами C# можно воспользоваться для связывания сигналов об исполнении индикаторов в системах теханализа с основной программой на основе S# ...

Спасибо:

Alexander

Фотография
Дата: 28.02.2011
Ответить


s_kud Перейти
Забавно ... как будто по моей заявке возник вопрос об индикаторах...
Я просмотрел почти весь форум и библиотеку и, кроме SMA, никаких упоминаний о технических индикаторах не нашел, как будто все только скальпированием и занимаются ...
Видимо, всему свое время ... То что без довольно сложных и может быть комбинированных технических индикаторов не обойтись ... это мне кажется очевидным.
Поскольку эту глыбу быстро не поднять ..., возникает вопрос, может быть о временной интеграции с системами теханализа (например с Метастоком)... Подскажите, please, какими процедурами C# можно воспользоваться для связывания сигналов об исполнении индикаторов в системах теханализа с основной программой на основе S# ...




Если есть индикатор - значит есть у него формула.
Просто реализуйте соответствующий класс на C#, формулы расчёта все есть в интернете.

Там основные операции *, +, - :)

Если конкретные сложности будут возникать - задавайте вопросы.


P.S. У меня у самого роботы торгуют интрадейно (1-3 сделки в день), но ни одного индикатора никогда не использовали. [cool]
Спасибо:

s_kud

Фотография
Дата: 01.03.2011
Ответить


Alexander Перейти
s_kud Перейти
Забавно ... как будто по моей заявке возник вопрос об индикаторах...
Я просмотрел почти весь форум и библиотеку и, кроме SMA, никаких упоминаний о технических индикаторах не нашел, как будто все только скальпированием и занимаются ...
Видимо, всему свое время ... То что без довольно сложных и может быть комбинированных технических индикаторов не обойтись ... это мне кажется очевидным.
Поскольку эту глыбу быстро не поднять ..., возникает вопрос, может быть о временной интеграции с системами теханализа (например с Метастоком)... Подскажите, please, какими процедурами C# можно воспользоваться для связывания сигналов об исполнении индикаторов в системах теханализа с основной программой на основе S# ...




Если есть индикатор - значит есть у него формула.
Просто реализуйте соответствующий класс на C#, формулы расчёта все есть в интернете.

Там основные операции *, +, - :)

Если конкретные сложности будут возникать - задавайте вопросы.

P.S. У меня у самого роботы торгуют интрадейно (1-3 сделки в день), но ни одного индикатора никогда не использовали. [cool]


Конкретные вопросы (из разряда простейших):

1. Такие часто употребимые в индикаторах простейшие функции, как
а) ref( DATA ARRAY, PERIODS )
ФУНКЦИЯ: Возвращает предыдущее или последующее значение в DATA ARRAY ...
б) Alert (Using the Alert() Function)
Функция Alert используется в соединении с другими функциями, чтобы возвратить значение
«истинна» для определенного числа периодов ...
могут быть реализованы как-то компактно ... или только через операцию присвоения в интересующих тайм-фреймах??

2. Можно ли сделать так, чтобы в ТЕКУЩЕМ тайм-фрейме в качестве Close использовалась цена последней совершенной сделки, а не только последняя цена в тайм-фрейма ...?
Спасибо:

maze9a

Фотография
Дата: 18.05.2011
Ответить


Alexander Перейти


P.S. У меня у самого роботы торгуют интрадейно (1-3 сделки в день), но ни одного индикатора никогда не использовали. [cool]


Интересно, узнать на чем еще кроме индикаторов тех. анализа можеть быть принято решение об открытии/закрытии позиции роботом?
Спасибо:

Alexander

Фотография
Дата: 18.05.2011
Ответить


maze9a Перейти
Alexander Перейти


P.S. У меня у самого роботы торгуют интрадейно (1-3 сделки в день), но ни одного индикатора никогда не использовали. [cool]


Интересно, узнать на чем еще кроме индикаторов тех. анализа можеть быть принято решение об открытии/закрытии позиции роботом?


Анализ времени, цены, объёма и открытого интереса.
Спасибо:

maze9a

Фотография
Дата: 19.05.2011
Ответить


Спасибо!
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy