[3.0.1] MarketDataSourceSettings_Create doesn't exist.
Atom
12.02.2011


Михаил,

Создал MSSQL2008 базу trading на основе trading.sql из 3.0.1

При загрузке плагинов получил исключение

Гидра 22:53:28.7968750 System.Reflection.TargetInvocationException: Exception has been thrown by the target of an invocation. ---> System.InvalidOperationException: The stored procedure 'MarketDataSourceSettings_Create' doesn't exist.


Смею предположить, что trading.sql не соответствует сборке 3.0.1

Перед этим были аналогичная ошибка с MarketDataSourceSettings_ReadByIDSourceId,
я нашел в БД процедуру с слегка отличным именем MarketDataLoaderSettings_ReadByLoaderId и переименовал.


С уважением.

Теги:


Спасибо:


< 1 2 3 
pyhta4og

Фотография
Дата: 18.02.2011
Ответить


Цитата:

pyhta4og Перейти

еще я могу ошибаться, но идентификатор Id у Security может совпадать для смартовских даннх и РТСовских (финамовских). ТОгда загруженные через эти разные источники данные могут перепутаться (они же запишутся в одну и ту же директорию)
Я думаю это неправильно (перепутывание данных)


Это как раз правильно, когда инструменты едины для разных источников. Не логично, когда одни и те же маркет данные грузятся по разным источникам.

(1) У нас для LKOH например есть два разных источника данных - финам, смарт в реальном времени. У каждого источника может быть сбой. Допустим разрыв соединения в смарте. Или у финама дыра в час в данных. Если данные будут сохранятся из всех источников а потом можно будет выбирать какой использовать за конкретный день это более гибко.

Допустим ситуация. С 1 апреля по 1 мая я скачивал LKOH финамом. С 1 мая поставил его на скачивание смартом. 1 июня я пропустил день скачивания данных смартом. хочу финамом подгрузить данные. Поставлю инструменту источник финам. Гидра посмотрит что по LKOH финамом скачивали последний раз 30 апреля. И скачает месяц данных с 1 мая по 1 июня перезаписав все смартовские данные. А я хотел всего то 1 день скачать.

Цитата:

pyhta4og Перейти

В идеале (для меня) в таблице Security не должно быть повторов одного инструмента под разными псевдонимами (в данном случае RTS-12.10_FT и RTS-12.10). Это бы упрощало в стратегии жизнь.


Согласен. Варианты решения?

Нужно выбрать стандартное именование инструментов. Для фьючерсов допустим принять что это ID=RTS-12.10 CODE=RIZ0, Class=SPBFUT. И сделать в смарт-адаптере трансляцию в стандартное наименование, т.е. RTS-12.10_FT -> RTS-12.10, RTS_FUT->SPBFUT . Судя по ветке http://stocksharp.com/forum/1096/ такая трансляция еще РТС стандарт должна учитывать...

Цитата:

pyhta4og Перейти

А вот данных для одного инструмента может быть несколько вариантов - с финама, со смарта, еще откуда-то.
Т.е. каждый источник - свои данные. И хранятся они в разных папках, например FINAM/RTS-12.10/дата и SMART/RTS-12.10/дата.

А вот тут не согласен. Я понимаю, когда стаканы и тики грузятся для одного инструмента по разным источникам. Тогда они просто в одну и ту же папку попадают. Но зачем делать еще группировку по источникам?

См комментарий (1). Для надежности. И чтобы иметь возможность сравнить качество данных. Качеству данных при тестировании придают большую роль. вот обзор http://www.tickdata.com/...tering_White_Paper.pdf.


Цитата:

pyhta4og Перейти

Сразу вознкает вопрос, а какие данные использовать при прогоне стратегии?


Вот поэтому, понятие источника не должно вылезать дальше Гидры. ITradingStorage глубоко наплевать откуда данные накачали. Все что она должна делать, отдавать данные когда у нее просят. Хотят тики за период такой-то - получите. Стаканы - да бога ради.


Я приводил пример алгоритма выбора данных который могла бы использовать ITradingStorage для выбора данных из нескольких источников.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 18.02.2011
Ответить


pyhta4og Перейти

Допустим ситуация. С 1 апреля по 1 мая я скачивал LKOH финамом. С 1 мая поставил его на скачивание смартом. 1 июня я пропустил день скачивания данных смартом. хочу финамом подгрузить данные. Поставлю инструменту источник финам. Гидра посмотрит что по LKOH финамом скачивали последний раз 30 апреля. И скачает месяц данных с 1 мая по 1 июня перезаписав все смартовские данные. А я хотел всего то 1 день скачать.


Напишите доп настройки для ограничения по датам. Гидра не умеет скачивать за конкретные период и только.

pyhta4og Перейти

Нужно выбрать стандартное именование инструментов. Для фьючерсов допустим принять что это ID=RTS-12.10 CODE=RIZ0, Class=SPBFUT. И сделать в смарт-адаптере трансляцию в стандартное наименование, т.е. RTS-12.10_FT -> RTS-12.10, RTS_FUT->SPBFUT .


Да, наверное так и сделаю. Надо у Смарта в Security.Extension положить его идентификатор.

pyhta4og Перейти

Судя по ветке http://stocksharp.com/forum/1096/ такая трансляция еще РТС стандарт должна учитывать...


Там же про код клиента речь идет.

pyhta4og Перейти

См комментарий (1). Для надежности. И чтобы иметь возможность сравнить качество данных. Качеству данных при тестировании придают большую роль. вот обзор http://www.tickdata.com/...tering_White_Paper.pdf.


Качество данных нужно анализировать до скачивания. Для этого можно гидрой накачать в разные директории тики и потом сравнить, какой в итоге источник лучше. Или нет?
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 19.02.2011
Ответить


Закончил с идентификаторами, чтобы схема была единой. Малой кровью обойти не удалось - для Гидры нужно будет менять все идентификаторы. А следовательно, и сами папки. Теперь схема такая. Security.Id == Code@RTS для РТС биржи, и Code@Class для всего остального. Соответственно, и папки теперь будут называться к примеру не RTS-3.11 а RIH1@RTS, не LKOH, а LKOH@EQBR. И так для всего - QuikTrader, SmartTrader, Hydra... Выложу в понедельник, надо проверить на реале. По Гидре наверное будет проще все грохнуть (БД + файлы). Скаченные данные только не нужно удалять. По идее, Гидра за день пару лет по всей бирже успевает обрабатывать.
Спасибо:
< 1 2 3 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy