Анализ финансовой отчетности в S#
Atom
17.09.2020


Добрый день,

Я работаю с коннектором InteractiveBrokers. Этот брокер передает в клиентский терминал Trader Workstation информацию для фундаментального анализа. В частности передает финансовую отчетность по компаниям. Эта информация очень необходима для долгосрочного позиционного трейдинга.
В связи с этим, меня интересуют ответы на следующие вопросы:

1) К примеру, я хочу получить финансовую отчетность компании, например баланс и отчет о прибылях и убытках. Каким образом я могу это сделать через коннектор InteractiveBrokers? Какой метод или событие нужно использовать?

2) Затем я хочу проанализировать каждую строку полученного отчета, сделать расчеты финансовых коэффициентов и сравнить с отчетами предыдущих периодов. Как это реализовать?

3) В пространстве имён StockSharp.InteractiveBrokers есть классы FundamentalReportMarketDataMessage и FundamentalReportMessage.
Есть ли примеры работы с данными классами?

4) В перечислителе FundamentalReports есть типы финансовых отчетов. Однако, как с ними работать ничего не сказано. Какими объектами они являются? Какие у них есть свойства? Какие методы можно к ним применить?


Поскольку в документации ничего про это не сказано и это тема ранее в сообществе не поднималась,
пожалуйста, напишите по-подробнее с примерами кода реализации.



Спасибо:


Support

Фотография
Дата: 18.09.2020
Ответить


Добрый день

Возьмите обновление, мы сделали поддержку запроса сторонним кодом кастомных отчетов.

Вы можете подписаться на отчеты, выполнив следующий код

Код
var subscription = new Subscription(FundamentalReportMarketDataMessage(), security);
connector.SubscriptionReceived += (s, m) =>
{
if (s == subscription)
{
var report = (FundamentalReportMessage)m;
// работа с report, все свойства этого объекта соответствуют тем данным, что транслируются из IBKR.
}
};
connector.Subscribe(subscription);
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy